Из чего состоит идеальный вакуум?

Санек Пархомовский Мыслитель (6001), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 1 год назад
Из полей, находящихся в состоянии минимальной энергии.
АндрейИскусственный Интеллект (120292) 1 год назад
Поле не бывает само по себе
Arkanarian Physicist Оракул (56499) Андрей, Не пиши, чего не знаешь. А я знаю. Физик.
Arkanarian PhysicistОракул (56499) 1 год назад
Поле Хиггса - (4-)скалярное, соответственно при переходе от одной системы отсчета к другой не меняется.

Вакуумное состояние лоренц-инвариантно.

"Ненулевое ваккумное среднее не мешает полю Хиггса быть в состоянии минимальной энергии?" - да.
Остальные ответы
LSK88iNet Просветленный (20475) 1 год назад
Из вакуума
Валерий АльцгеймерУченик (116) 1 год назад
Везде найдется место для человека, который озвучит за нас самую дебильную мысль
LSK88iNet Просветленный (20475) Валерий Альцгеймер, И это место Маилу Ру, все правильно, Из 100 вопросов 90 дебильных, и столько же ответов
Шести путей Мудрец (19536) 1 год назад
Из пустоты, нельзя достичь идеального вакуума
Chelovek Искусственный Интеллект (412478) 1 год назад
Качество частичного вакуума относится к тому, насколько близко он приближается к идеальному вакууму.
Космическое пространство (космический вакуум) – лучший образец физического вакуума, хотя даже он не является совершенством абсолютной пустоты: и в межзвёздном пространстве обязательно найдётся несколько атомов на 1 см/3. Кроме этого, в космосе повсюду блуждают фотоны – свидетели реликтового излучения, а также реликтовые нейтрино, которые пока никому не удалось обнаружить.
Шурик Жуков Оракул (52405) 1 год назад
Идеального вакуума не существует в природе. Его даже нет в физике, где нашлось место даже для идеального газа.
Max Dagal Мыслитель (5485) 1 год назад
Он состоит из пространства с нулевым давлением.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187768) 1 год назад
Если в кубическом сантиметре нет даже одного атома. А фотоны, поля и другая дребедень - сколько угодно.
Пришелец Просветленный (39829) 1 год назад
Идеальный вакуум это основное состояние поля. Поле это смесь частиц (фотонов, электронов и позитронов, кварков и глюонов) с нулевой энергией.
makeyev Мудрец (11211) 10 месяцев назад
Ответ очень простой: Вакуум это неплотная материя, состоящая из хаотически очень быстро, намного быстрее скорости света движущихся его элементарных отдельностей.
Очень сильным уплотнение порядка 4-5 кубических метров вакуума в объём пространства около 10^-46 кубических метров является атомная единица массы в форме нейтрона или сумме объёмов пространства протона и электрона.
Научный источник, доступен в интернете:

А. К. Макеев. Самовоспроизводство материи // Materials of the international scientific-practical conference: "Prospects for the Development of Modern Science" – Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management, 2016. – 535 p. P. 213-220. UDC 001.18 BBC 72 P 93 ISBN 978-601-267-398-2 https://drive.google.com/file/d/0B_W2hkSE3iXram5DX1FoX3NsLVE/view?resourcekey=0-OFX6dMXY-xOGnOLDyxFvLQ