Падает давление топлива 2110,причина?

Евгений Кэс Ученик (69), закрыт 1 год назад
Всем привет,сегодня еле доехал,40 км часа за 2. А хрень такая,уже по приезду решил проверить давление в рампе. 2110 8кл 1.6. Заводится с легкостью,давление показывает 3,2 на работающем,стою жду смотрю,минуты 2 давляк падает в 0 машина глохнет. Заведется без проблем но вме так же. А пока ехал домой все тоже,но и заводилась пока минут 10 не постоит не поедет,а точнее заведется но нс пидаль реакции нет,вот ждал и ехал ждал и ехал. Кто что предположит? Может насос греется или обратка хз. Ошибку соответственно бедную смесь ввдает
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215328) 1 год назад
Смотри фильтры топливные и сам насос тестируй. Всё это расходники. Особенно фильтры. РДТ может ещё куёвничать.
Евгений КэсУченик (69) 1 год назад
Насос я воткну новый,есть. Сетка чистейшая. Хочу вот этот рдт воткнуть,ну до завтра теперь,завтра куплю
Сергей Искусственный Интеллект (215328) Неисправный РДТ легко проверить. Подключи манометр. ЗАпусти авто. Дождись момента когда начнёт давление падать и пережми обратку. Если в регуляторе дело, то давление должно резко повыситься. Это чтобы зря деньги не тратить. А фильтр тонкой очистки если он чистый, то продувается легко даже ртом.
Остальные ответы
Erma Просветленный (32322) 1 год назад
у 2110 вакуумная система регулировки давления топлива
на холостом ходу должно показывать чуть больше 2атм а когда даешь газу то чуть больше 3атм.
забитая сетка в баке, бензонасос, фильтр тонкой очистки под баком, регулятор давления топлива
Виктор Максимов Оракул (53775) 1 год назад
Движок ВАЗ-21114! Обратки нет!!! РДТ встроен в модуль бензонасоса! Давление топлива должно быть -- 3,8 атм!
Виктор МаксимовОракул (53775) 1 год назад
Проверь разъем на модуле БН. Может нагреваться, и пропадает контакт.
Виктор Максимов Оракул (53775) Разъем на самом модуле, внутри бака.