Как радость и мир связаны с надеждой и святым духом?

Олег Мастер (1714), закрыт 1 год назад
«Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою» (Римлянам 15:13)
Лучший ответ
Иван Мастер (1684) 1 год назад
Мы можем обогатиться надеждой, то есть укрепить её, только если доверяем Богу. Чем больше мы узнаём о нём, тем больше убеждаемся, что он достоин полного доверия Благодаря надежде, которую даёт Бог, человек может наполниться радостью и миром, даже если сталкивается с трудностями.
Мир, радость и надежда также связаны со святым духом. С помощью святого духа Бог исполнит все свои обещания, и благодаря этому наша надежда станет реальностью. Также этот дух помогает людям развивать в себе хорошие качества, такие как радость и мир (Галатам 5:22).
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (208297) 1 год назад
Это путь, средство и цель вечная!
Я о Дхарме! если что! :))))
Vektor Оракул (71698) 1 год назад
1 Кор.13:13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
? Мудрец (13914) 1 год назад
разумеется, никак
sanny bennediktus Оракул (65039) 1 год назад
Если человек имеет Духа Святого, то у него есть сверхъестественная радость и мир, другим оно не дано (атеисты и язычники этого не имеют).
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(От Иоанна 14:16,17)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246207) 1 год назад
1)
Римлянам 5
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

2)
Римлянам 14
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
Праведник !!! Гуру (3464) 1 год назад
Радость и Мира, покой Духа, это состояние Бога в Душе Человека, Любви Божьей в Человеке. Когда раздрай в Душе, раздражение, похоть, гордыня, обида, и т. д., это Грехопадение, из-за чего Бог уходит, и Душа отдана "бесам". Бог ждет осознание Греха, Покаяния, тогда Грех уйдет и вернется Бог. А с надеждою это значит в верой в то, что Бог исполнит.

(гал.5:)
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
JuliaLight Мудрец (15158) 1 год назад
это плоды Святого Духа.
Тоесть человек, который исполняет Заповеди Бога в жизни = "пьет кровь Иисуса Христа" имеет такой плод внутри сердца своего.
Сам Бог в таком сердце живет Духом Святым.
Лия Агурова Мыслитель (6467) 1 год назад
Святой дух — это Божья сила, с помощью которой Бог осуществляет свою волю. Это не личность.
Люди могут исполниться святым духом; его можно получить.
«Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух» (Деяния 1:8).