Допустим я гражданин рф и поехал в другую страну, нечего не нарушаю. Может ли рф депортировать меня из другой страны?

Человек Бизнесмен Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
russian vodyara Просветленный (32437) 1 год назад
Как это, поехал в другую страну? Нет, извольте! Царь не велел!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136203) 1 год назад
Вообще-то да. Ну тут нужно соблюсти несколько условий. Если предоставляются документы о уголовно наказуемым преступлением или экономическим или террористическим и эти документы устраивают страну где вы находитесь и есть договор о выдаче преступников вас передадут под белые рученьки.
Человек Бизнесмен Ученик (95) 1 год назад
ну это если ты нарушал закон в своей стране.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136203) Человек Бизнесмен , а по-другому никак да И никто вас выдёргивать не будет подождут когда вернётесь. Одно время был знаком с человечком какой ездил в Евросоюз воровать по бутикам много интересного рассказал И что самое смешное что по европейским законам за воровство вещей которые вернули в целости и сохранности наказание что-то в течение трёх или четырёх месяцев. ему просто закрыли визу но обещали открыть через несколько месяцев.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196065) 1 год назад
РФ может потребовать экстрадицию за преступления в РФ. А депортировать тебя эта страна сама может, если ты там что-нибудь натворишь не очень серьёзное, чтобы сажать.
Валерий Искусственный Интеллект (196711) 1 год назад
посмотри в словаре смысл слова "депортировать".
Человек Бизнесмен Ученик (95) 1 год назад
Не знаешь значение - молчи.
Валерий Искусственный Интеллект (196711) Человек Бизнесмен , Молодец, сообразил! Только вот не знаешь ты. И чтобы глупо не выглядеть, прежде чем мало знакомое слово использовать, сверяйся со словарями. Они, кстати, в интернете есть. Депорта́ция или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем. То-есть, если ты гражданин РФ и находишься в другой стране, то депортировать (т.е. выслать) тебя может именно эта другая страна, но никак не РФ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 1 год назад
депортирует страна пребывания. РФ может запросить экстрадицию в установленных законом случаях