У одного сына карие глаза, у другого голубые. Как объяснить по научному?

Татьяна Искусственный Интеллект (226910), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
...И тишина... Просветленный (43677) 1 год назад
У каждого чела две бабки и два деда. Вот и кувыркайтесь.
Остальные ответы
Авто леди)) Мыслитель (6464) 1 год назад
Если что мужу скажите что он дальтоник))
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (738562) 1 год назад
па научнаму нинада- нада мужу абиснить
Наталья ЛисицаПросветленный (39869) 1 год назад
Ты из какой олбанской пещеры вылез?
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (738562) Наталья Лисица, мест нет
Наталья Лисица Просветленный (39869) 1 год назад
Ох-уж эти командировки..
ТатьянаИскусственный Интеллект (226910) 1 год назад
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай))
Наталья ЛисицаПросветленный (39869) 1 год назад
Альпы краснели,и снег с них потихоньку таял..
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) 1 год назад
Это объясняется в генетике. Указанное не редкий случай. У отца или матери среди братьев (или сестёр) были голубоглазые (кареглазые).
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187217) 1 год назад
Как у отца, так и у матери есть по два гена: один ген голубоглазости, другой ген кареглазости. При этом ген кареглазости доминирует над геном голубоглазости (сильнее!). Ребёнок мог родится голубоглазым, если от обоих родителей получил два гена голубоглазости (рецессивные). Если хотя бы от одного родителя ребёнок получил ген кареглазости, а другой ген какой угодно, то ребёнок родится кареглазым.
Вас Ёк Оракул (87087) 1 год назад
У меня в начальной школе круче однокласник был
... один глаз карий, а второй зелёный.
И косой.