Как поступить в данной ситуации? Покупатель говорит что у него не работает товар.

ДЖАВИД ТОП Ученик (240), на голосовании 1 год назад
Ситуация следующая.
Продал сегодня старенький планшет.
Сейчас, мне пишет покупатель и говорит то что у него не подключается он к ПК. Типа ПК совершенно не видит его. И вообще он его не устраивает.
У меня он подключался и все с ним было в порядке.
Покупатель намекает на то что - хочет вернуть мне его.
Я, верну ему деньги без проблем, чтобы лишь бы он морочил мне голову.
Как правильней поступить в данной ситуации?
Стоит ли возвращать?
Благодарю!
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221476) 1 год назад
А вы уверены, что не сожгли планшет? Вам принимать решение отдавать деньги или нет.
ДЖАВИД ТОПУченик (240) 1 год назад
Не уверен. Но, покупатель адекватный. Не думаю чо он бы его сломал. Скорее проблема в его ПК.
Серый Искусственный Интеллект (221476) ДЖАВИД ТОП, Вам решать. т.к. вы не обязаны возвращать что-то, а покупатель в суде должен доказать, что планшет вы продали ему бракованный.
☯Летний ветер☯ Просветленный (26817) 1 год назад
Ну, можно было бы попросить его прислать видио-доказательство. Снять на видио как он подключал. Но раз планшет старый, то возможно и правда работал плоховато
λ Искусственный Интеллект (223338) 1 год назад
я бы послал.
сделка есть сделка.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 1 год назад
Шлите лесом. Он его взял у вас на посмотреть думал под его задачи будет он работать ну типа игрушки какие-то на нём пойдут они не пошли вот он и хочет вернуть его вам а всё остальное бред.
user user Оракул (56610) 1 год назад
Не устраивает, ну покупай в магазине...
Планшет работает? Работает.
Не подключается к ПК, поставьте драйвера (даже мной любимый Samsung хрен подключится к старой системе без инета, надо драйвера ставить)
Не нравится, при покупке надо думать было...

Я бы отказал, никаких возвратов, так логичная техническая помощь, типа драйвера скинуть... Но не садится на крючек, иначе он все проблемы будет у вас спрашивать, типа вы же ему продали...
А так есть старый добрый принцип, я его реально озвучиваю людям, на вопрос по гарантии...
- сколько гарантия?
- 20 метров
- в смысле?
- ну на 20 метров от меня отошли и гарантия кончилась...
Большинство понимает...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 1 год назад
пусть в магазине покупает, там гарантии и все такое. Проверять надо на месте, а сейчас поезд ушел.