Испортилось ли вино?

Химичка Профи (598), закрыт 1 год назад
Три года назад нам подарили итальянское игристое вино на свадьбу и сказали открыть на 5 летие ребенка. Вино убрали в шкаф и забыли. Сейчас стала смотреть, а оно должно храниться при температуре не выше 20 градусов. Вино испортилось за эти три года???
Лучший ответ
ququ Искусственный Интеллект (164987) 1 год назад
Ничего вредного для здоровья пьющего с ним не случилось, а ухудшилась ли органолептика, проще узнать, открыв и попробовав
Остальные ответы
Rock and Roll is My Religion Оракул (83045) 1 год назад
ничего с ним не станет, оно же запечатанное а 20 градусов это оптимальная температура хранения для сохранения оригинального вкуса...возможно ваше вино даже улучшило свои вкусовые качества, хотя я очень сомневаюсь на счет игристых газированных вин
üβåн çÿçåнüн Гуру (3170) 1 год назад
Вино конечно не испортилось. Но при нарушении температуры хранения вина , происходит ускоренное "Старение вина" , которое влияет на изначальный вкус.
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) 1 год назад
Игристое за три года испортилось, скорее всего. Игристые вообще долгому хранению не подлежат, насколько я знаю.
Rock and Roll is My ReligionОракул (83045) 1 год назад
в доме моих прабабки и прадеда после их смерти , в подвале при разборке мы нашли советское шампанское 2 бутылки , там еще была записка - куплено 31 декабря 1969 года. Открыть через 50 лет. Открыли мы его правда 2 года назад.
Шампанское, как шампанское. Как будто только из магазина. выпили не отравились
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) Rock and Roll is My Religion, это вам не итальянское игристое:) Вообще, брюты у меня лежат по году обычно , от одного НГ до другого. Но в винном холодильнике. В принципе в тёмном прохладном месте тоже нормально, тем более, в погребе - это ж ещё лучше всяких холодильников. Но конкретно Спуманте обычно молодое вино, длительному хранению не подлежащее. Опять же , могу ошибаться, я не сомелье ни разу.
Логитет Гуру (3808) 1 год назад
Без всякого сожаления лучше вылейте в унитаз, вино вредно для здоровья как и любой алкогольное пойло.
ХимичкаПрофи (598) 1 год назад
Выкиньте в мусорку деньги, они тоже портят людей
Логитет Гуру (3808) Химичка, на деньги жить надо и много полезного можно купить а вино уже изначально яд.