Пара вопросов по электрике автомобиля.

Алексей Александров Просветленный (41923), закрыт 1 год назад
Классической проверкой утечку тока "устранил", теперь по 0. Но акб при вкл зажигании все равно разряжается. Стал смотреть,когда перестает падать напряжение. Оказалось, при вытаскивании преда на систему впрыска. Думал, что тут собака зарыта. Потом ради интереса померял на точно такой же машине. Да, при вкл зажигании у нее тоже наблюдается довольно быстрое падение нарпряжения на клеммах акб. Но при этом даже спустя 10 минут работы машина отлично запускается (старетр крутит одинаково бодро). И даже после небольшой поездки.
Так что, наверное, моя догадка, что в системе впрыска коротыш, наверное, не верная.
А что, если идет утечка в обход предохранителей?
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257258) 1 год назад
Аккумулятор слабый
Алексей АлександровПросветленный (41923) 1 год назад
Да, слабенький. Но на этом слабеньком Волга спокойно катается и все хорошо. Хотя на Волге ток утечки 0.15А, На тойоте был 0.36, но путем убирания 3х предов он упал до 0.00. К тому же, на Волгином АКБ происходит то же самое!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257258) Алексей Александров, откуда ток утечки?
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278606) 1 год назад
АКБ поменяй... В нем емкости на треть видимо осталось.
Алексей АлександровПросветленный (41923) 1 год назад
Да, ТоЁтин акум дохленький. Но Волга на нем спокойно ездит. Волгин акум живее, но Тойота и его садит. Хоть и подольше, чем свой.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278606) Алексей Александров, я говорил поменять на новый...
Леонид Головко Мастер (1840) 1 год назад
Все через предох.кроме зажигания.
lefan10 Мудрец (11983) 1 год назад
может, всё-таки 14,6 вольта многовато для простого аккумулятора ? Такое напряжение хорошо кальциевому аккумулятору. Он меньше подвержен кипению.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133162) 1 год назад
Уменьшилась ёмкость АКБ
Алексей АлександровПросветленный (41923) 1 год назад
Хорошо, тогда почему тяжелый объемистый мотор на механике запускается легко на этом же акб и ездит с этим акб спокойно?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133162) Алексей Александров, исправный мотор запускается сразу, на один пуск АКБ хватает. На второй может хватит. 10 минут с габаритами постоит и готов,разряжен.
Hugh Искусственный Интеллект (203781) 1 год назад
всё может быть, диагност из тебя никудышный, волге ума дать не смог, что уж про иномарку говорить, дохлый номер.