23 марта 2019 года произошло ДТП ( не по моей вине) , в результате чего пострадала машина на 140 тысяч рублей.

namazova Ученик (9), закрыт 1 год назад
А Ингосстрах занизил сумму выплаты до 40 тысяч рублей. Претензию досудебную уже направляла в Ингосстрах. Что можно сделать? Как можно обойтись без суда и чтобы побыстрее решить этот вопрос. Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!
Дополнен 1 год назад
Страхование ОСАГО
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279127) 1 год назад
А страховка то какая, по которой начислили?
namazovaУченик (9) 1 год назад
ОСАГО
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279127) namazova, ну понятно...)) Разницу в стоимости ремонта придется виновнику предъявлять через суд, если страховая не доплатит.
namazovaУченик (9) 1 год назад
А в какой суд надо обращаться? Не подскажите?
Виктор Искусственный Интеллект (145239) namazova, Районный по месту жительства
namazovaУченик (9) 1 год назад
По месту жительства ответчика? Или по моему?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279127) namazova, я думаю начать надо с юридической консультации, там все подробно расскажут и распишут все шаги.
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 1 год назад
Без суда никак. Суд направит на независимую экспертизу, которая определит стоимость ущерба. Самой ехать на экспертизу нет смысла, суд ее результаты не примет к сведению.
А вообще вопрос не для автотемы, а для категории "Юридическая консультация"
SA Оракул (64604) 1 год назад
Наедь на виновного и скожи ногу поздравлю если не оплатиш
. Мыслитель (8763) 1 год назад
По ОСАГО идут выплаты с учетом износа поврежденного ТС. Если у вас машина не новая, то разница между экспертизой (или счетом с СТО) и выплатой страховой будет значительная.
А что вы с 2019 года делали? Надо у юристов узнать срок возмещения (разницы с виновника) Прошло более 3-х лет - это очень много.
RadiyОракул (56315) 1 год назад
Срок давности по ДТП - 3 года.
Но он может судится по факту малой выплаты, тут уже с момента самой выплаты срок идёт.
Radiy Оракул (56315) 1 год назад
Смириться и забыть, т.к. прошло более 3х лет с момента ДТП.
Судиться со страховой по поводу правильности оценки ущерба.
Но когда у вас встал вопрос в 140 тысяч? Если сейчас, а выплатили сразу, то сами виноваты, может тогда и хватило...
Aston DBS Высший разум (492268) 1 год назад
Только через суд действовать