Навеяло. Как общаться надо, на ваш взгляд, с таким близким родственником ?

Лучший ответ Мудрец (13866), закрыт 1 год назад
Который везде видит негатив. Например, уволилась дочь с работы, а мама с ноткой смакования говорит : «да уж, ну а я говорила , такая жизнь сейчас..» или развелась дочь с ненавистным мужем, мама говорит: «да уж, ну и кого ты ещё найдёшь? Сейчас тяжёлое время для поиска». Также могут быть нотки зависти. Когда что-то очень хорошо, что-то получилось , говорит дочке с нотками скептицизма : «ну ладно, хорошо..но как бы что потом ни случилось из этого». При этом такой родственник может называть себя пессимистом - реалистом , знающим жизнь
Лучший ответ
Юлиана Оракул (93958) 1 год назад
Пропускать все его причитания мимо ушей.
Остальные ответы
Лора Ефимова Профи (971) 1 год назад
Такая жизнь сейчас. Все.
Сергей Искусственный Интеллект (240123) 1 год назад
Просто один раз послал родственников на йух и живу норм без этих разговорчиков.
Tupoy Chelovek Знаток (292) 1 год назад
Сам выбирай.Глупый вопрос
Елена Искусственный Интеллект (288066) 1 год назад
Так и общаться. Улыбаться и говорить что-то хорошее. Или хотите сразу накидываться с кулаками?
Лучший ответМудрец (13866) 1 год назад
У меня такой человек есть не в близкой родне, но выносить его .. тяжело. У таких всё у всех плохо, а у них - заепись. А у кого-то реально такая мама ( есть знакомая )
Tupoy ChelovekЗнаток (292) 1 год назад
Это его выбор.Мы же полностью незнаем его родственников, вот и сам пусть думает.Чужим мнением никогда ничто не решается.
Лучший ответМудрец (13866) 1 год назад
Примечательно, что эти токсичные люди ещё склонны всё и вся обесценивать.
Елена Искусственный Интеллект (288066) Mr.cat, Ну и ладно. Вас же никто не обязывает ежедневно выслушивать этих людей. Взрослые люди должны уметь обозначать рамки, держать дистанцию. Я вполне могу послушать кого-то мне неприятного, и, с улыбкой, извинившись, уйти. Все! Это меня ничуть не напрягает. Томиться, поддакивать и украдкой погллядывать на время - не буду никогда.
Редкий лис Мастер (1480) 1 год назад
Вариантов нет, только жить отдельно, иначе слушать все это. А вообще сейчас пессимистов много, особенно тех кто говорят много гадостей. Хотя если есть другой родственник, можно уехать к нему
Кулёма Искусственный Интеллект (139213) 1 год назад
Ну я бы свела общение к минимуму с таким родственником.
Лучший ответМудрец (13866) 1 год назад
Если это мама или папа, то едва ли это возможно
Кулёма Искусственный Интеллект (139213) Mr.cat, ну почему же невозможно? Если я живу отдельно, то вполне возможно. Звонить для галочки пореже и все. Ничего особо не рассказывать про себя.
SA Оракул (64559) 1 год назад
Ты нигде не удержится такую как ты все парни бросятют ты вкртихво тка слугюшай мать!
Лучший ответМудрец (13866) 1 год назад
А что к финалу предложения пошло не так?
Матильда Просветленный (22849) 1 год назад
То что родственник себя так называет это так и есть, потому что говорит правду, а не настраивает на ложные надежды.
Лучший ответМудрец (13866) 1 год назад
Правда, что никого ничего впереди не ждёт? Нет, это не правда, это бред )
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (102046) 1 год назад
У меня есть такая дальняя родственница, у неё оба сына и муж был алкоголиками. Или по крайней мере пьяницами.
Только бежать от таких.