В каких случаях происходит повышенный износ сцепления?

kt315 Мастер (1304), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
sarecords Мудрец (13684) 1 год назад
повышенный износ сцепления?
1. неправильная регулировка (сцепление "буксует")
2. неправильная регулировка (сцепление "ведёт"). В этом случае туго включаются передачи.
3. езда с немного нажатой педалью (нога не убрана с педали), долгое держание в полувыключенном состоянии - сцепление пробуксовывает.
4. критический износ поверхности маховика - сцепление пробуксовывает.
5. ослабли лепестковые пружины нажимного диска (корзины) (чаще всего, от перегрева) - сцепление пробуксовывает.
6. много буксуешь в грязи.
7. повышенная нагрузка (прицеп от трактора)
Остальные ответы
федя зайцев Оракул (52916) 1 год назад
Ну например автомобиль у вас 1878 года и не разу не ремонтировали нигде ,а так ну сказки инструкторов это нажала (или нажал ) не ту ручку ,кнопочку и все сразу сломалось полностью
Александр Беркович Просветленный (41212) 1 год назад
Когда постоянно подбуксовывает. Плохо отрегулирована тяга
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 1 год назад
1. Неправильной регулировки привода
2. Некорректной эксплуатации (водитель-дятел)
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342784) 1 год назад
Только когда лихой кокс валишь, ну или даун регулировал сцепу, других вариантов не существует
Артём (sufra) Мудрец (16287) 1 год назад
Пробуксовка на месте, зацепились и сразу надо двигаться вместе