При нарушении контакта между трамвайной дугой и проводом иногда появляется бурое облачко над дугой. Почему?

Плохой химик Знаток (334), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402272) 1 год назад
Диоксид азота, образуется в электрической дуге
Остальные ответы
Вас Ёк Оракул (87431) 1 год назад
А когда сварщик варит
... облачко всегда есть.
Сейчас автоматы быстрые, а когда пробки были, особенно с жучками,... проводок в розетку - и "иногда облачко видно". Но чаще круги цветные.