Почему промышленные холодильники снабжены клапаном закачки хладагента а бытовые, нет?

Серый Верный Профи (637), на голосовании 1 год назад
Всем привет! Почему у бытовых холодильников нет клапана закачки х.а.. Ну то есть просто, запаянная-загнутая медная трубка. Ведь со временем эти хладагенты разрушаются, КПД падает? И если все таки смогу установить клапан от велосипедной камеры куда стравлиать весь остаток предидущего газа, и через что?
Голосование за лучший ответ
Демид Бакаев Мастер (2111) 1 год назад
А новые как продавать? Ишь..
H-p A Просветленный (46810) 1 год назад
"Ведь со временем эти хладагенты разрушаются" Чегоооо?
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 1 год назад
Ваш велосипедный клапан за счёт утечек стравит хладагент за полгода. А с запаянной трубкой холодильники херачат по 20-30 лет. Хотя мастерские по ремонту холодильников одобряют вашу идею... ;) .
Серый ВерныйПрофи (637) 1 год назад
Подскажите, есть ли смысл вообще закручивать клапан, запаять соединения и прикупить баллон с фрионом, мож сам компрессор от слова "компрессия" уже сдох, у меня бирюса-6, сколько ему лет?
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21179) 1 год назад
Почему заводы не ставят клапана Шрёдера?

Без них дешевле.

Почему на всех пром холодильниках их ставят?

Потому что пром подразумевают техобслуживание,а домашние нет.

Ну и конечно из-за соображений надежности!