Как рельсы выдерживают вес поезда?

Алексей Воробьёв Ученик (79), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) 1 год назад
они лежат на шпалах, вес поезда распределяется по всей длине поезда
Алексей ВоробьёвУченик (79) 1 год назад
А если рельсы будут без шпал?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) Алексей Воробьёв, прогнутся или сломаются
Остальные ответы
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 1 год назад
ипать ту Люсю... импортозамещение плять...
ivanov a Ученик (142) 1 год назад
они и не выдерживают
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Я вам ещё загадочнее вопрос задам - а как воздух выдерживает вес самолёта? ;)
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804841) 1 год назад
Ну у самолета хоть крылья есть. А вот как воздух удерживает на весу сотни тысяч тонн воды, которая потом выливается дождем - вот чудо. Летят сотни тысяч тонн, за сто километров - и не падают :-)
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Дмитрий Низяев, Милостию Христабуддоаллаха всеохереннейшего, не иначе! ;)
Прохожий Мыслитель (5320) 1 год назад
А что с ними должно произойти?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202176) 1 год назад
ы
Алексей ВоробьёвУченик (79) 1 год назад
А что будет, если поезд переедет человека?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202176) Алексей Воробьёв,
Ilia Kutaev Знаток (391) 1 год назад
Я вам больше скажу. Масса локомотива ДОЛЖНА быть огромной, иначе он не сдвинется с места. Колёса будут проскальзывать. Локомотив должен тянуть за собой длинный и очень тяжёлый состав, он в десятки раз тяжелее. Раньше колёса делали зубчатыми, но, как я думаю, при малой массе от проскальзывания ничего не поможет. И никто не пишет, что рельсы не изнашиваются от нагрузки. Изнашиваются, у всего есть срок службы. Просто вы не считали, насколько они твёрдые.

На моих глазах под движущимся тяжеленным составом рельсы прогибались и ходили ходуном. Если бы он завалился, были бы жертвы.
Алексей Искусственный Интеллект (174341) 1 год назад
Они на это расчитанны. Для разных нагрузок выпускают рельсы разных марок. От Р-8 для шахтных вагонеток, до РК-140 для крановых путей. Цифра означает массу погонного метра рельса. На ЖД применяют рельсы Р-50, Р-65 и Р-75.