Насколько мазь Вишневскаго эффективна против насекомых, в частности слепней и оводов?

Орсенний Трижук Листапат-Копытин Гуру (3555), закрыт 1 год назад
Собираюсь пойти в лес и, учитывая недавний опыт, когда мне пришлось отбиваться от целаго роя слепней, вследствие чего поход был испорчен, на этот раз я решил предпринять меры. Смогу ли я избежать нападения слепней, оводов, комаров и прочих тварей, если перед походом обмажусь мазью Вишневскаго? Насколько долго она действует?
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 1 год назад
Она для этого не предназначена.
Орсенний Трижук Листапат-КопытинГуру (3555) 1 год назад
Ну если она отпугивает насекомых, то почему бы не использовать ее для этой цели?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Орсенний Трижук Листапат-Копытин, используй. Но потом не удивляйся.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289994) 1 год назад
Против насекомых есть куча всяких средств. Линимент бальзамический по Вишневскому - совсем не про это.
Эд Ага так и написал Мудрец (19755) 1 год назад
Могу порекомендовать Кубинский рецепт.
Выкуривается кубинская сигара. Окурок размачивается в воде и наносится на места которые кусают( лицо, руки ноги.. прочее)
И про оводов. В августе их мало.. отошла пора. Можно ещё чуть подождать и пропадут совсем.
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
она не содержит летучих отпугивающих компонентов = репеллентов.