Стиральная машина wt100

Максим Змеев Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Выставляем программу, она набирает воду, после чего не крутит, а звук такой как будто ей мощи не хватает повернуть барабан, в чем проблема, может кто сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182302) 1 год назад
Эти двигатель асинхронный, стоит проверить фазосдвигающий конденсатор.
Юрий ВладимировичПросветленный (43926) 1 год назад
Коллекторный...
Александр Мудрец (12070) 1 год назад
Если это вертикалка, про которую я думаю, то там классический индезитовский коллекторный мотор и модуль evo1.
Что описано - скрее всего мотор под замену. Возраст машинки, такой что не удивительно.
Может быть сильный гул, даже свист и писк. И часто, если проводка в доме слабая, сопровождается сильной просадкой напряжения... прям свет гаснет. Это все может делать неисправный мотор
Проверь сопритвление обмоток. И на пробой на корпус обязательно.
На опережение: модуля evo себя так не видут. Дело не в модуле