Можно ли провозить еду в ручной клади?

DANIIL_BJ Знаток (279), закрыт 1 год назад
Можно ли на авиарейсе перевозить в ручной клади блюда из кафе? Формально, там жидкости больше 100мл, с другой стороны это не напиток или аэрозоль..
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 1 год назад
Если они куплены в стерильной зоне аэропорта - то можно (на внутренних рейсах). Если они куплены вне стерильной зоны, то все жидкости в таре объёмом свыше 100 мл - на выброс перед контролем САБ.
DANIIL_BJЗнаток (279) 1 год назад
А в багаже?
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) DANIIL_BJ, Опять-таки, на внутренних рейсах. На международных включаются ограничения на ввоз продуктов питания в ту страну, в которую вы летите.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128551) 1 год назад
Можно только твердые продукты в ручную кладь.
Жидкие блюда и любые мягкие продукты тоже недопустимы.
Не только напитки и аэрозоли.
Запрещены любые консервы, варенья, пюре, йогурт, мягкий сыр типа камамбера... (кроме емкостей до 100 мл)

В багаж можно.
Лия Роджерс Просветленный (30442) 1 год назад
да.
Мы случайно! палку колбасы пронесли, забыли про нее
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (453777) 1 год назад
Это не жидкий продукт.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209267) 1 год назад
На днях из Турции. Можно было и в самолете, с бутылкой воды. Жара, духота. Люди всё понимают.