Что такое материя без формы?

■□ Профи (722), закрыт 1 год назад
Чем являетя форма материи и являет ли она собой материю?
Лучший ответ
Виктор Макшин Просветленный (43699) 1 год назад
Казуальное тело...
■□Профи (722) 1 год назад
Это что такое?
Виктор Макшин Просветленный (43699) ■□, Это уже совсем другой вопрос - согласитесь.... Рекомендую литературу в поисковиках...
Остальные ответы
Белый Ворон Мыслитель (7650) 1 год назад
не, что такое аверс, без реверса? вот в чём вопрос
Mamay Высший разум (221504) 1 год назад
Читай что такое Хора.
■□Профи (722) 1 год назад
Хо́ра — народный танец-хоровод у южных славян, гагаузов, молдаван, румын, греков, грузин, крымских татар, турок, армян и евреев. Исполняется обычно под аккомпанемент инструментального ансамбля. Также — музыкальная форма. Википедия
Максим ЖарковУченик (87) 1 год назад
Эфирная энергия может
Максим ЖарковУченик (87) 1 год назад
Антиматерия..
Уку Шу Оракул (91291) 1 год назад
Бесформенная размазня
Smena Uzora Оракул (54988) 1 год назад
Полагаю, нЕчто, существующее вне пространство-временного континуума. Но потом вспомнила про Хаос, в первозданном виде, из которого всё начало самоорганизовываться и стихийная энергия, например, ветер.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178630) 1 год назад
Материя, как верят материалисты, это некая мистическая первооснова бытия, всё из себя порождающая. Вообще говоря, материю без формы могут вообразить только самые упоротые материалисты.
А так вопрос поставлен верно. В основе мира мы находим лишь некие математические структуры, но никак не мистическую "материю".
Дмитрий КалинкинОракул (85286) 1 год назад
Вы явно не материалист! Потому, что извратили понятие материи, как оно понимается материалистами!
Материей материалисты называют не первооснову, из которой все следует, а понимают абсолютно Всё, что существует объективно! Нематерией может быть только то, чего не существует! А на нет и суда нет! Нематерии не существует!!! Материя всегда первична, а ее свойства, т.е. ее форма, втортчны, но тоже материальны,! Фантазии - это свойства материального мозга. Они объективно существуют, как фантазии, но как их содержание - они субъективны. Это значит, что в иозгу они есть, но вне мозга их содержания нет!
Павел ВоронинОракул (97762) 1 год назад
какова форма газов?...)))
Вадим Долин Мастер (2001) 1 год назад
Наверное это всё то, что является не материальным.
Вадим ДолинМастер (2001) 1 год назад
В плане наши мысли, наша душевная боль, наше сознание.
■□ Профи (722) Вадим Долин, т.е - сама материя не материальна., нуу вернее мыслима - я правильно понял?
■□Профи (722) 1 год назад
Он независим от свойства "улыбка"! - На сколько вы в этом уверенны? У неживой материи нет субъективного восприятия, по этому у фотоаппарата и у человека восприятия не равное., у фотоаппарата его по просту нет.
У нк живой материи нет воли, она хаотична., или следует определённой программе., ведь не вы, никто другой не знает точно, так это или нет? Этот вопрос очень дискутивный.
Свойства отдельно думаю не существуют, это равно, что не существует яблока без яблони.
Но стоит обратить внимание что всё существует благодаря чему то. ( И тайна в вечности. ) как образовался принцип "надо"? Принцип потребности в чём то. Вы считаете что он мог образоваться сам собой?
Дмитрий Васьков Знаток (269) 1 год назад
Музыка это материя без формы ..почти эфимерно. эмоция скорее
■□Профи (722) 1 год назад
Материи без формы не бывает. ))
Павел ВоронинОракул (97762) 1 год назад
в музыке есть частота и длина волны (форма), симбиоз которых и вызывает эмоции...
Дмитрий Васьков Знаток (269) Павел Воронин, тогда как звучит корректно вопрос ? Существует ли материя неосязаемая ?
shapeshifter Оракул (79462) 1 год назад
Энергия без формы.
■□Профи (722) 1 год назад
так не думаю
■□Профи (722) 1 год назад
Хотя, не знаю. Но энергия и материя это одно.
Чайка над волнами Мастер (2244) 1 год назад
И хотя науке в качестве мельчайшей частицы пока известен только бозон хиггса, предполагается, что у него есть составляющие. Чисто логически можно заключить, что бесконечно частицы всё-таки не делятся. Основой их всех является энергия.
Вот её, видимо, и можно назвать материей без формы.
■□Профи (722) 1 год назад
т.е бозон хигса больше чем энергия?
Чайка над волнами Мастер (2244) ■□, если так можно сказать, структурированная энергия.
. . Просветленный (48479) 1 год назад
Материя имеет дискретное строение. Дискретные элементы материи на всех уровнях находятся в непрестанном движении, создавая в разных областях пространства сгущения и разряжения своего количества в виде различных объектов: от элементарных частиц, до звёзд. Форма каждого отдельного объекта формируется типом взаимодействия между его составными элементами.
Дмитрий Калинкин Оракул (85286) 1 год назад
Материя без формы - это то, чего не существует, т.е. это не материя! Форма материального объекта - это его свойства, через которые он проявляет свое объективное существование для других материальных объектов! Закон кармы (причинности) связывает отдельные материальные объекты между собой в единый материальный мир. Закон причинности звучит так: все происходит по причине и не остается без последствий!
Случайных (беспричинных) событий не бывает. Все события в мире связаны между собой!
■□Профи (722) 1 год назад
чем является форма материи? Причина и форма наверное это нечто разное.
Дмитрий Калинкин Оракул (85286) ■□, форма материи - это свойство материального объекта проявить себя для другого материального объекта. Но как проявляется эта форма? Через закон причинности, т е. материальный объект выступает причиной того, что другой материальный объект испытывает следствия воздействия первого!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 1 год назад
Я полагаю, такой материи не может быть. Материя должна как-то выражаться в пространстве,значит имеет форму, не всегда ярко выраженную.
Алексей ...ич Мудрец (17492) 1 год назад
Ф
орма соответствует функции.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (584549) 1 год назад
Как вариант- свет / тоже звук /частота вибраций/
■□Профи (722) 1 год назад
Как вариант информация.
Информация - иная форма. Ин- формация.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (584549) тоже может..думала над этим,но пластины хлади навеяли другое)
Александр Шустов Просветленный (47831) 1 год назад
Как вариант. Магнитное поле имеет величину и вектор. Если магнит покрыть сверхпроводящим сплавом, охладив его, чтоб он стал именно сверхпроводящим, этот сверхпроводящий материал полностью экранирует магнитное поле так, что оно себя ничем не проявляет, однако, вектор магнитного поля не экранируется и проявляет себя при интерференции заряженных частиц. Это как будто автомобиль заехал под мост, а из под моста выехал вектор движения автомобиля без самого автомобиля. Второй пример из математики. Есть кривая У=1/ корень квадратный из Х. Если эту кривую вращать вокруг оси У, получается своеобразная воронка. Математический анализ показывает, что объём внутри этой воронки является конечным, т.к. стремится к пределу, а поверхность её снаружи предела не имеет, т.е. бесконечна. Краски, налитой внутрь воронки не хватит, чтоб покрасить её снаружи. Третье - представьте, что в некой жидкой среде имеются пузыри, причём жидкая среда это вакуум, а пузыри это элементарные частицы из которых атомы и всё остальное.
■□Профи (722) 1 год назад
Мне это во век не осмыслить.
Мне как Кличко, нужно объяснять на понятном языке людей, на понятном людей языке, на понятном хыыым языке для людей ))))
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58020) 1 год назад
материя без формы не существует, ваш вопрос про песочницу не имеет правильного ответа, поскольку имеется материя , можно сколь угодно рассматривать любую форму из которой можно создать, то что можно назвать обобщенной материальностью, ведь планета,, тоже состоит из определенной обобщенности