Пересечение прямой отрезка

Михаил Синицкий Ученик (95), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Давид Мейстер Мастер (2055) 1 год назад
По точнее, мысли читать пока что не умею)
Сергей Гений (56201) 1 год назад
Задача сводится к двум простым проверкам - входит ли точка с заданными координатами в произвольную заштрихованную область, ограниченную прямой.
берется формула прямой и с ней сравниваются две крайние точки отрезка (в какой области лежит), если обе точки входят (или не входят) - значит не пересекается, если одна входит а другая нет - значит пересекаются.
Максим Искусственный Интеллект (198334) 1 год назад
Простая математическая задача с двумя прямыми f(x) и g(x).
Нужно найти f(x) = g(x). Далее определить, лежит ли точка на отрезке.