Нормально ли то что родители хотят повесить камеры в комнате?

Тимур Кужев Ученик (175), на голосовании 1 год назад
В этом году мы с сестрой едем учиться в город (живем в селе), нам обоим по 15, 16 лет. Родители хотят снимать нам квартиру, но говорят что повесят камеры по всей квартире, чтобы следить за нами(это не шутки). Говорят выбирайте: либо квартира с камерами, либо снимаем вас комнаты с какой-то бабкой. На вопрос зачем они хотят повесить эти камеры они отвечают: "а вас есть чтоли что от нас скрывать?". Как мне кажется это максимальнл страннл и ненормально. Успеваемость по учебе у меня хорошая. В этом году перевелся на бюджет. Уже жил 1 год в городе в квартире сам. Что посоветуете делатт в этой ситуации? Нам самим не интересны гулянки и все такое, не собираемся приводить друзей и устраивать из квартиры не пойми что.
Голосование за лучший ответ
шапокляк Просветленный (46014) 1 год назад
ну они боятся,что вы в подоле принесёте
Allaiva Искусственный Интеллект (107050) 1 год назад
Предложите компромисс - пусть камера, но только ОДНА, на кухне, например (если нет большой комнаты)
Мимо кухни никак не проскочите, а в спальнях за вами ни к чему наблюдать
Личное пространство тоже должно быть
Сергей Кузнецов Просветленный (49680) 1 год назад
Ну раз не устраивает гулянки то что тогда беспокоит то? Скрывать то нечего или что что? Вы несовершеннолетние и это полное право родителей так поступить. Вам же дали выбор вот и выбирайте.
Лев ЛебедевМастер (1201) 1 год назад
Людям всегда хочется иметь личное пространство
Heinrich Wetzel Гуру (2840) 1 год назад
Нет,это не есть нормально.
Можете согласиться,а после снять камеру или заклеить,а родителям сказать,что упала и разбилась или любую другую отмазку.
Лев Лебедев Мастер (1201) 1 год назад
В конфликтах с родителями есть только один универсальный способ ответных действий - в будущем, когда уже обустроишь свою жизнь, оборвать связи с родителями, но это слишком жестко для таких мелочей. Так что лучше пойти на компромисс
olga Оракул (93750) 1 год назад
у тя жвачки чтоли нет - заклеил глазрок камеры - и делай что хочешь...
Тимур КужевУченик (175) 1 год назад
Что бы потом получать от них за это? Нет, спасибо..
serserdada Мыслитель (9975) 1 год назад
бывает так, что родители извращенцы и их заводит подглядывание за своими детьми. отнеситесь к ним с пониманием, подкиньте им парочку видюшек с крупным планом и экстремальным сюжетом. будьте добрее и снисходительнее, они ведь всё-таки не чужие вам люди.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212558) 1 год назад
Есть и скрытые мини -камеры. Хорошо, что вообще предупредили. Именно в этом возрасте начинаются поцелуи, интерес к другому полу. Переживают родители, это понятно. Но интим, может произойти и на природе, у друзей на даче, в их квартире.
Сергей Папаня Просветленный (43996) 1 год назад
Личное пространство. Я со своими обсуждали такой вопрос - зал и колидор тут проблем нет. В своих комнатах не нарушая личного пространства уже никак
коша Искусственный Интеллект (148978) 1 год назад
пусть в прихожей вешают. живут же люди всю жизнь на работе под камерами, привыкают
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112392) 1 год назад
НОРМАЛЬНО, если конечно эти камера НЕ ГАЗОВЫЕ
Ирина ... Искусственный Интеллект (127958) 1 год назад
Объясните им, что квартира - не единственное место, где вы находитесь. Полный контроль установить невозможно, пусть дурью не маятся.