Отпуск и увольнения

Михаил Кузьменко Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Первый отпуск я отгулял, второй отпуск отгулял через 4 месяца(авансом) и по истечению обстоятельства я хочу уволится без отработки, должен ли я буду организации возместить авансовые дни отпуска?
Голосование за лучший ответ
суперсмешин 6 Ученик (210) 1 год назад
Удержания за неотработанные дни отпуска не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным п. 8 части первой ст. 77 или п. 1, 2 или 4 части первой ст. 81, п. 1, 2, 5, 6 и 7 ст. 83 ТК РФ
Михаил КузьменкоУченик (110) 1 год назад
А если удерживать не с чего?
Ольга Искусственный Интеллект (404349) 1 год назад
Если удерживать не с чего, то возвращать вы ничего не должны.
Уведомить работодателя о своём увольнении вы обязаны за 2 недели до даты увольнения, понятия "отработка" не существует.
Серый Искусственный Интеллект (221465) 1 год назад
уведомляете работодателя о своём увольнении за 14 дней и продолжаете трудиться до даты "Х".