Вы бы обиделись на месте моей коллеги?

Ольга Кравченко Знаток (327), закрыт 1 год назад
Работает в отделе новенькая, месяц всего. Любит сама со всем справляться, вопросы редко задает. Сегодня ей из другого офиса слишком поздно отправили срочно задание, в самом конце рабочего дня, а сделать его надо к завтрашнему утру. Она распсиховалась и ушла на улицу успокоиться, потому что задание было составлено с ошибками и ей сначала надо было его переделать, а потом уже выполнять, в общем это еще часа на 2 переработок. Пока она на улице была, я подошла к старшему менеджеру, которая ее обучала и попросила ей помочь. Когда сказала об этом новенькой, она очень разозлилась и сказала, что не надо было этого делать и она никакой помощи не просила, типа если бы было надо, она подошла и попросила бы сама, а теперь в этой ситуации как дура выглядит. Неужели я настолько не права? Хотела как лучше.
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253472) 1 год назад
Вы рассуждали так, что если человек нервничает, то надо помочь, а сама она помощи просить стесняется, ибо новенькая. А она похоже просто решила с Вами поделиться накипевшим и ушла перекурить, прежде чем засесть за явно неоплачиваемую переработку. В итоге, пока перекуривала, без неё ее женили) Если человек не задаёт вопросов и не просит помощи, не лезьте. В крайнем случае, помощь можно предложить, но уж точно не закидывать удочки старшим менеджерам, что новенькая не справляется, надо помогать. Всё верно, в глазах старшего менеджера она будет выглядеть как сотрудник, замалчивающий проблемы.
Остальные ответы
Виталий Ц Ученик (43) 1 год назад
Все нормально, ты поступила, может у нее просто не было настроения
Слава Бабуин Мудрец (14583) 1 год назад
инициатива епёт инициатора, не лезь если тебя об этом не просят
Риваль Хайдаршин Ученик (122) 1 год назад
У каждого свой характер и свои нравы, взгляды и интересы. Ты по крайне мере поступила правильно т.к ты старалась лучше для ней и не стоит себе винить а лучше с ней сблищиться и узнать у друг друга свои устремления и характер.
Red Dlevil Знаток (262) 1 год назад
Просто она злая была может обдумает, извенится или тупо забудет
Frog Просветленный (20844) 1 год назад
Не делай людям добра - зла не получишь. Кто вас за рога тянул ?
Плюс это работа. Вы туда ходите зарабатывать деньги, а не дружить. Нефиг делать то за что не заплатят
Контрактная служба Просветленный (33613) 1 год назад
Во-первых, новенькая ведёт себя, как подросток в переходном периоде. Скорее всего, она уволится довольно скоро, если будет психовать из-за каждой срочной задачи. А во-вторых, если она не в Вашем подчинении, то её "психи" - не Ваша забота.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110994) 1 год назад
Какая-то нервная ваша новенькая. Думаю, она себя ещё покажет с не лучшей стороны.