Что делать если мне предложенная работа в центре занятости не понравится?

Kupper54321rwsf Ученик (1), закрыт 1 год назад
Встаю на учет в центр занятости скоро. Вот например работа по специальности. Но допустим мне не нравится по причине того что она тяжёлая. Вот у нас есть порохоаой завод в городе. Даже предлагают из центра занятости там работу. Но мне работа там не нравится. Там сказали что надо таскать тяжёлые мешки по 50 килограмм всю смену. Я даже туда звонил и мне так и сказали работа тяжёлая. Но что делать если хочу отказаться от работы там? Что мне писать? Ну на собеседование идти даже смысла нет. Так как если устроюсь, то на следующий день уволюсь из-за такой работы. Так вот что мне писать если я отказываюсь от работы и на собеседование идти не хочу, так как смысла идти не имеет?
Лучший ответ
Кира Цункина Гуру (4841) 1 год назад
Тебе снизят пособие и вообще могут его перестать выплачивать, если откажется от двух и более собеседований. Ты ходи на все собеседования, если тебе не нравится работа, то скажи кадровику, что "ой, не могу таскать тяжести, я такой больной-сякой" и все, тебе сам кадровик откажет)))
Kupper54321rwsfУченик (1) 1 год назад
Ну если вот на пороховой откажусь сразу же, но на другое предприятие пойду, которое мне понравится то мне пособие не снизят?
Кира ЦункинаГуру (4841) 1 год назад
Я почитала условия, ты можешь только один раз отказаться от вакансии. Этот отказ фиксируют в твоем личном деле. Второй раз откажешься, турнут тебя из центра занятости и пособий лишат. Так что ты лучше сходи на свое первое собеседование
Остальные ответы
Слава Бабуин Мудрец (14583) 1 год назад
скажи спина болит,не могу тяжести таскать
Tolik Dan Мыслитель (8382) 1 год назад
Ты можешь несколько раз отказаться. Потом тебе дадут подработку разнорабочим для сохранения пособия
Владимир лобаткин Оракул (70158) 1 год назад
Я как делал,приходил на предприятие.Мне там ставили в кадрах сами отказ за проф.не пригодность.
***Елена и Иван *** Гуру (3347) 1 год назад
Вы не забывайте, что два отказа, а на третий вы просто вылетаете и остаетесь без пособия...Лучше пойти и непонравиться руководству предприятия. ) Вам напишут отказ .
Kupper54321rwsfУченик (1) 1 год назад
И как мне не понравится? Если говорят что можно без опыта (хотя он у меня есть). Судимости нет. Не знаю влияет ли это, но это вроде военный завод считается. На военных работает.
***Елена и Иван *** Гуру (3347) Kupper54321rwsf, ну вы не забывайте что есть такой фактор, как внешний вид, манера поведения, общения...
Веретрагна Митра Оракул (68715) 1 год назад
так тебе по специальности должны работу предлагать, а не мешки таскать...
Мешки таскать - от службы занятости - это общественная работа, тоесть временная работа не соответствующая специальности. но это - только по твоему желанию. Получаешь зарплату и одновременно пособие. Оформляют специальный договор от С.З. в отделе кадров под диктовку специалиста, прибывшего из С.З.
Ну а если нет специальности - то тебе любкю работу могут предлагать.
Ты можешь постоянно отказываться и при этом не терять статуса безработного, но тогда тебе не будут платить пособие (после 2 отказов от подходящей работы)
Kupper54321rwsfУченик (1) 1 год назад
Так у меня профессия по диплому аппаратчик. Так вот. Там на пороховом заводе в обязанности аппаратчика входит засыпать сырье в аппарат. А сырье привозят водители на погрузчики. И сырье лежит в мешках по 50 килограмм. Представь тебе нужно поднять мешок, принести до аппарата, засыпать в аппарат и следить за процессом
Веретрагна Митра Оракул (68715) Kupper54321rwsf, ет, ты наверное не понял. То, что тебе дали направление туда - ещё не значит, что тебя туда возьмут. Иногда бывает (но редко) что берут всех, есть такие ублюдки... Такие направления лучше знать заранее и не брать их никогда. Как это сделать ? Ну это легко. Наговорите девушке - специалисту комплиментовв, посочуствуёте. что у них тоже тяжёлая и низкооплачиваемая работа - а это так и есть, суньте шоколадку, вообщем - расположите к себе. они скажут, какие направления безотказные. Они предлагают все вакансии, какие у них есть на данный момент, но ты вправе выбрать из всех вакансий только две !!! Но чаще всего работодатели либо спрашивают людей хотят ли они работать у них или нет, если нет, то почему и т.д. .
Шуня Искусственный Интеллект (648089) 1 год назад
отказаться. за это не убьют и даже не лишат пособия