Вы согласны,что роды-это героический поступок ? Часто в тиктоке

Вера Суздальская Ученик (28), закрыт 1 год назад
Натыкаюсь на видео, где женщины говорят,что им теперь должны мужья за роды,так как это самая сильная боль и очень тяжело и никто их не поймет. Почему сейчас стали возводить это в геройство ?
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (628648) 1 год назад
Согласна. В РФ женщин буквально принуждают рожать естественным путём, а старшее поколение говорит: «если кесарили, значит и не рожала». Почему в Америке кесарево сечение является делом обыденности, и женщина там может выбрать между естественными родами и операционным путём? Почему в России этот культ страдания и боли?
У меня 24 года прошло, и тот ужас не забыть. Слава Богу, обошлось, и сын вырос здоровым.

Информация из Интернета:

«Россия всегда жила по принципу "бабы ещё нарожают". Правда, сейчас "бабы" стали умнее и портить своё здоровье не хотят, и о будущем своём и своих детей стали задумываться, вот правительство и пытается стимулировать рождаемость. И поэтому на множестве Интернет-ресурсах появились комментарии по типу: "бабы совсем офигели, рожать не хотят", чтобы опять во всех бедах обвинить женщин. У сильного всегда бессильный виноват».

«Если бы только правительство. В обществе постсоветского пространства до сих пор поощряются идеи социального дарвинизма – чему удивляться-то?»

«Раньше уровниловка была – все одинаковые. Если ты женщина и не рожаешь – ты не человек вообще)). А теперь – как так? Оказывается, у людей своё мнение есть?»

«В головах проблема и менталитете. К роженице и ребёнку относятся, как к кускам мяса. Ты баба, значит страдай и терпи. Вот и всё. Сама это проходила. Тут как ни повышай выплаты и зарплаты медперсоналу, всё без толку, пока в нашей стране не перестанут в принципе к женщине/девочке относиться, как к чему-то второсортному. Причем женщины чаще так относятся, природная мизогиния. С мужиками проще, нет у них такого, или в десятки раз меньше, всякие бывают, но меньше всё равно. У одной в жизни не всё гладко, так она рада, когда другие женщины страдают».

«Я не хочу иметь детей... точнее, не хочу их рожать. За мой выбор практически все взрослые в моей семье меня упрекают. Одна из бабушек в особенности. "Ты должна рожать, ведь ты женщина!" Ты должна, ты должна... и только это я и слышу, что я всё должна. Я должна родить не меньше 3-х детей, чтобы "оставить свой след на земле", по словам бабушки, я должна обязательно иметь мужа и ухаживать за ним (и всем до фонаря, что я не хочу мужа). Я должна всем, всё и всегда».

«Почему выдавливают? Всё пытаются статистику себе по естественным родам повысить. Мне в своё время пришлось изобразить эпилептический приступ (я эпилептик, но в небольшой ремиссии), так как схватка началась и не закончилась, и меня с эпилепсией оставили одну. И это в Кулакова. Я вышла, устроила истерику, легла на пол, и только тогда отвезли в операционную и быстро достали. А так хотели, чтоб всё естественно, дебилы. Так сын родился и после кесарева с огромной кефалогематомой. Что бы было после ЕР, страшно представить. И это в НИИ Кулакова. Вообще после этого доверия никакого к "врачам". Естественно, я никого не благодарила. Только себя. Пошли они на».
Свернуть
Остальные ответы
холодные стены подъездов из детства Оракул (56431) 1 год назад
да хз почему
тысячи лет до этого миллиарды женщин рожали и не требовали памятник
Леди Марина❤️ Оракул (97085) 1 год назад
Появились люди, которые готовы этому потакать, спрос родил предложение. Умный человек нашел выгоду... Всё просто.
*Queen* Искусственный Интеллект (155028) 1 год назад
Так и есть. Те,кто себя любят,считают это подвигом. А те,кто страдает от заниженной самооценки- тем легко себе на горло наступить и принизить свои достижения,в том числе и роды. На секундочку так,от родов много миллионов женщин умерло и продолжает умирать, не везде есть достойная медицина.
Рина Искусственный Интеллект (121953) 1 год назад
Роды-это выбор женщины. Сама захотела-сама родила. Это не геройство и никто ей за это ничего не должен.
Так говорят только те,которым гордиться больше нечем в жизни.
Вера Оракул (78779) 1 год назад
Спекуляция на естественном процессе.
Black Magic Оракул (89596) 1 год назад
Этой торговли, возложения на мужей долгов и выклянчивания себе геройских орденов категорически не понимаю.
Тем не менее, роды, при всей их естественности и природности, это действительно испытание для организма, трудный, болезненный, а иногда и очень травматичный процесс. И мужья обязаны это понимать и поддерживать жену в период восстановления. А то, иногда почитаешь здесь, иные мужья считают, то чуть ли не в день выписки из роддома жены должны вновь ублажать их в постели, намывать полы и готовить обеды.