Должен ли гореть чек мотора на бытовом компьютере автомобиля?

Ruslan Aushev Ученик (106), закрыт 1 год назад
Должен ли гореть чек мотора на бытовом компьютере автомобиля?
Я просто нихрена не понимаю , некоторые говорят что да, так и должно быть, некоторые говорят что не должен гореть, и хрен пойми кому верить. А автомобиль нормально едет, никаких проблем с машиной нет.

Заранее спасибо !
Лучший ответ
DDD DDD Гуру (4235) 1 год назад
Зависит от машины , вообще не должен.
Остальные ответы
Alex Malware Мыслитель (6033) 1 год назад
на бытовом?) может на бортовом?) Не должен гореть, чек может гореть только когда на машине установлено газовое оборудование, и нет нормальной обманки. А все остальное - где то неисправность, езжай на компьютерную диагностику
Ruslan AushevУченик (106) 1 год назад
??, Это ИЗ сам исправил, только щас заметил
Ruslan Aushev Ученик (106) Ruslan Aushev, бл опять, т9 сам исправляет
Asd A Просветленный (25424) 1 год назад
"на бытовом компьютере автомобиля"
Что такое БЫТОВОЙ компьютер автомобиля ??????
Ruslan AushevУченик (106) 1 год назад
Это телефон сам исправил
Asd A Просветленный (25424) Ruslan Aushev, ГАЛИМАТЬЯ.
sarecords Мудрец (13681) 1 год назад
Во-первых, ЭСУД и бортовой компьютер - это разные вещи. Тот блок, что управляет работой двигателя - это Электронная Система Управления Двигателя. А бортовик - это устройство с выводом информации (инфо они берут с ЭСУД-а). Бортовики разные и могут показывать разные параметры. Теперь про "чек". Однозначно, "нет". Тут либо: 1- Была ошибка (неисправность), её устранили, а ошибку стереть из памяти ЭСУД-а забыли (то-есть, по факту неисправности нет). Дело в том, что примерно с 2000 года стали устанавливать блоки ЭСУД с энергонезависимой памятью. При выключении двигателя параметры записываются на чип, а при запуске считываются. Если раньше что-бы стереть ошибку из памяти достаточно было на некоторое время снять клеммы с акб, то теперь такой фокус не пройдёт - нужно удалять программным способом. Многие бортовые компьютеры это умеют (но не все). 2- ошибка (неисправность) есть, но она незначительная, поэтому человек её не замечает. Про газовое оборудование: далеко не все бортовики умеют правильно работать с газовым оборудованием (авто, по определению, создано для питания бензином, поэтому ЭСУД и настроен, и имеет датчики для работы двигателя бензином)