Если смешать почву разных видов, то что получится?

Егор Андрюшин Ученик (151), закрыт 1 год назад
Например. Взять и смешать чернозём и суглинистую, то будет какой-то новый вид почвы? Или чернозём в преимуществе поглотит суглинок (суглинок исчезнет, а чернозём останется)?
Лучший ответ
Галина Никитина Оракул (76698) 1 год назад
постепенно такая почва вернется к исходному состоянию: дожди проходят через неё, глина не пропускает воду, поэтому опускается ниже, а чернозем окажется сверху,
Остальные ответы
Painard Мастер (2377) 1 год назад
Перемещанная почва, не редкость в природе
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 1 год назад
ну не новая...получится нечто вроде ила...
Денис К Высший разум (137202) 1 год назад
Вы не различаете разные понятия. Суглинок это не почва а материнская порода, на которой формируется почва. Почва же формируется в результате жизнедеятельности живых огранизмов. На одной и той же материнской породе, в зависимости от условий внешней среды и состава живых организмов, могут сформироваться разные почвы. Чернозём формируется на суглинках и глинах в условиях умеренного увлажнения и обильной травянистой растительности. На песках чернозём сформироваться не может.