Есть ли способ вскипятить воду в электрочайнике при помощи повербанка?

Dark Gregory Ученик (100), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Меня интересует не только существование переходника вилка - USB, а также какой объем энергии расходуется на кипячения 1 литра воды, а также сколько времени это займет при средней мощности повербанка. А также статьи/видео по этой теме
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424584) 1 год назад
Вытрясти из него весь литий и бросить в чайник, выделяющийся водород поджечь. И то вряд ли.
На кипячение чайника объемом 1,7 литра нужно затратить 1.7*4200*80=571200 джоулей энергии, что эквивалентно 159 ватт-часам. Ежели у тебя есть банк на 159 Wh - кипяти на здоровье, например такой:

UltramenУченик (226) 1 год назад
больше энергии понадобится! Особенно зимой когда температура холодной воды около 5 градусов.
Остальные ответы
AlexButcher Мастер (1885) 1 год назад
Нет у повербанка,выходная мощность 5 Вт где то,каким образом запитать от него чайник который жрёт энергию как не в себя.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 1 год назад
Достать аккумуляторы, бросить в воду и замкнуть.
Юрий Владимирович Просветленный (44037) 1 год назад
Все ответы - в школьном учебнике физики.
val Искусственный Интеллект (125383) 1 год назад
"какой объем энергии расходуется на кипячения 1 литра воды" - для этого нужно знать кучу исходных данных.
Ручной дракон Оракул (64997) 1 год назад
6000mA x 4.2В=25Вт
Для нагрева 1кг воды на 1° нужно 1.17Вт, а тут перепад температуры (100-20)=80°
25/1.17×80=0.267мл воды теоретически можно вскипятить. Но учитывая теплопотери и нелинейную энергоотдачу, думаю грамм 100 хватит нагреть.
ДЕНИСЗнаток (336) 1 год назад
Есть электрокофеварка от аккумулятора своего. На раз два и 60мл воды кипятить мин за 7. Был такой понравился. Но игра не стоит свеч