Шести линяет уже третью неделю… нормаль но ли это? Вопрос к владельцам шелти

Анастасия Бетехтина Ученик (187), закрыт 1 год назад
У нас девочка, возраст 1,7. Не стерилизована. Бодрая, активная, весёлая! Питается Grandorf.
Уже пошла третья неделя линьки. Лезет и лезет. Нормально ли это? Сколько у вас по времени линяли шелти в этом возрасте?
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226905) 1 год назад
Помойте в горячеватой воде, заверните в толстое полотенце минут на 15, чтобы кожа рампапилась. Просушите феном или компрессором сильной струёй и хорошенько прочешите сразу под фен и потом каждый день дня 3-4 подряд, линька пройдёт быстрее.
BeverlyМудрец (16115) 1 год назад
какая линька в августе ?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226905) Beverly, нормальная. график линьки у каждой собаки индивидуален, зависит и от породы, и от условий содержания, и от климата. кто-то скидывает летнюю ость, чтобы набить хороший пух к зиме, а кто-то еще зимнюю шубу не снял, кто раз в год перелинивает. у меня шелти еще не линяют, начнут в конце сентября, а вот двое из шести ньюфов, живущих в вольерах, всегда раздеваются именно на конец июля-август, до этого в шубах ходят. сейчас всё скинут, месяц лысые походят и в октябре-ноябре нарастят себе зимние тулупы
Остальные ответы
Василиск Оракул (78432) 1 год назад
Да, это вполне нормально. А если учесть ещё забортную температуру, то здесь и лысый линять начнёт.
Анастасия БетехтинаУченик (187) 1 год назад
?? да уж. Правильно подметили про забортную температуру))