Можно ли матерский капитал положить под процент? И когда ребенок вырастит подарить ему их или на учебу потратить

Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33119), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (315649) 1 год назад
инфляция их съест,купишь ему торт на эти деньги в 18 лет
Остальные ответы
Ольга Лобанова Оракул (94625) 1 год назад
Нет, не нельзя. Средства материнского капитала предназначены только для целевого использования. Получить проценты на маткапитал невозможно. Он выдается пенсионным фондом на образование детей, на пенсию мамы и улучшение жилищных условий.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб)Просветленный (33119) 1 год назад
Но уже даже к моменту школы от него ничего не останется с такой инфляцией
Кайно Блэк Просветленный (21275) 1 год назад
Проценты с маткапитала получает Пенсионный фонд. Вы серьёзно считайте, что он будет делиться?
А вообще ДЛЯ ГРАЖДАН имеющих право на мат каап такое не предусмотрено законом
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб)Просветленный (33119) 1 год назад
И это очень глупо, уже к школе инфляция все съест
Валерий Искусственный Интеллект (196498) 1 год назад
Нет, так как это не деньги, а только ПРАВО ПОЛУЧИТЬ средства на строго определенные законом цели.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Он и так "лежит под процентом" и индексирует я.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб)Просветленный (33119) 1 год назад
Если его не использовать он будет индексироваться? Просто такую сумму как дают даже к школе от него ничего не останется с такой информацией
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Саломея Карловна Чуносова (Оттерборн), в 2007 г сумма МСК была 250 т р. А сейчас у тех кто получил в то время сертификат на счету более 450 т р
Sergey Искусственный Интеллект (153730) 1 год назад
Сумму мат капитала увеличивают . если вы их не тратите то получите больше но потом
Виктория-Луиза Высший разум (115911) 1 год назад
Перевести денежные средства на банковский счет для получения дивидендов не получится. В 2011 году депутаты от фракции ЛДПР предлагали внести в проект государственной программы дополнения в виде создания специального банковского счета, для перечисления материнского капитала в банк и хранения его там до достижения ребенком 18 лет. Однако документ был отклонен .Законопроект поддержки не нашел.
Мат капитал индексируется : https://journal.tinkoff.ru/news/matkapital-2022/
"..когда ребенок вырастит подарить ему ...Это не получится. Мат .капитал имеет целевое назначение.