Кошка не топчется лапками

DaniilDaniil Знаток (408), закрыт 1 год назад
Моя кошка (6 месяцев ) не топчет лапками, вообще, ни меня, ни одеяло и тп. Ни разу такого не было, да и не обтерается об меня, не ласкается в общем. Она у меня 2 месяца уже, я вот думаю, не привыкла что ли или просто сама по себе она такая не ласковая.
Лучший ответ
Антон С Мастер (1573) 1 год назад
Лапками не топчется? Не, ну это ужас, конечно. Проведите беседу, чтоб топталась.
Если серьезно, то так в основном делают кошки, которых рано оторвали от мамки. Они так с мамкой себя ведут- сосут титьку и одновременно мнут лапами, чтоб молоко из мамки быстрее шло. У взрослых котов обычно этой привыки нет. Был такой один у меня, я его отучил, сомнительное удовольствие, когда кот лежит у тебя на коленках и когтистыми лапами на одежде зацепки делает.
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (1303) 1 год назад
А она обязана так делать? Кошки сами выбирают себе привычки. У моих родителей, например, кошка всех вылизывает. Руки, ноги, все подряд лижет, с рук ест. Моя кошка прокусила мне палец, когда я попытался угостить ее маслом от оливок. Тут все индивидуально. Просто у вашей кошки нет такой привычки - вот и все.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 1 год назад
А почему непременно должна?) Кошки разные все.
DaniilDaniilЗнаток (408) 1 год назад
Вот где я написал прям что ДОЛЖНА, я просто поинтересовался нормальное ли это поведение, может ей не комфортно, можно ли как то улучшить это, почему сразу же душнить(извините за такое слово). Я просто хочу её понять и надеялся на советы. Спасибо!
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) DaniilDaniil, Вывод напрашивается сам собой, Вы спрашиваете почему она этого не делает, значит считаете, что она почему-то должна это делать. А кошка вообще ничего не должна, одни ласковые, другие нет, характер у всех разный.
Сергей Филатов Мыслитель (7617) 1 год назад
Хм, моя 5 лет не топчется, живем как то
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227052) 1 год назад
У меня сейчас 3 взрослых кошки и 4 котенка, не топчется ни один. И из всех прошлых кошек за всю мою жизнь оптался только один кот, взятый от матери в 3 недели. Да и того быстро отучила
Василиск Оракул (78492) 1 год назад
Ну и что, что не топчется? Разве кошка от этого становится хуже? Не обтирается - ну не нравитесь вы ей. В конце-концов никто не спрашивал её мнения на предмет хочет она жить с вами или нет. А вообще чаще подкармливайте её всякими вкусняшками и она возможно это оценит.