Подскажите название старого мультфильма? Диснеевский возможно

Михаил М Гуру (3174), закрыт 1 год назад
Там мальчик с белыми волосами помогал животным. И однажды выпустил из ловушки огромного золотистого орла. Орёл понёс его на спине, они стали друзьями.
Также это оказалась орлица в реале, она показала мальчику своё гнездо и птенцов, вернее три яйца, птенцы еще не вылупились.

Но позже мальчика поймал злобный охотник и велел сказать, где скрывается орлица. У негодяя еще была туповатая домашняя то ли игуана, то ли ящерица иная. Она воровала яйца. Мальчик не сказал охотнику, где птица и тот его похитил и увез.

И тогда собрался какой-то совет мышей и двое из них отправились спасать мальчика. Красивая белая мышка дама и ее неуклюжий и скромный мышонок кавалер. До этого они сидели в ресторане мышей и он пытался подарить ей кольцо и попросить выйти за него замуж.
И вот они нашли огромного белого альбатроса и он на спине повёз их за мальчиком.

Дальше там охотник выпытывал у парня где птица, тот не отвечал и охотник кинул его в клетку в зверинец. Там были его пойманные звери. Мальчик с ними подружился и они хотели бежать, но им мешала та злая ящерица, она сторожила.

А мышей встретил какой-то песчаный мышонок в шляпе или тушканчик, он был какой-то крутой пустынный ковбой, крут и знал эти места. Он влюбился в ту белую мышь и когда был их проводником по лесу, оказывал ей знаки внимания. А ее скромный кавалер ревновал и никак не мог сделать ей предложение.

В итоге мыши разделятся, мышка и тушкан вместе с мальчиком подадут в плен. И только скромный мышонок будет на свободе и спасёт всех от охотника. До этого тот обманул мальчика, якобы убил птицу и отпустил его. Пацан пошёл в гнездо и так навёл на него злодея. Злодей поймал птицу, мальчика и двух мышей.
Но побеждает тот мышонок на свободе. Мальчик и птица спасены, а злодей с ящерицей упал в реку к крокодилам, куда он хотел кинуть мальчика до этого, и потом злодей упал в водопад.

На спине птицы мальчик благодарит мышонка. Тот наконец делает предложение соратнице выйти за него и она соглашается
Лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124543) 1 год назад
The Rescuers
Спасатели
Михаил МГуру (3174) 1 год назад
Да он спасибо! Вторая часть!
Остальные ответы
Регина Кошкина Знаток (259) 1 год назад
"Спасатели в Австралии", возможно
Михаил МГуру (3174) 1 год назад
Да, он!
Пользователь удален Мастер (2152) 1 год назад
Ну ты сказочник ?
Михаил МГуру (3174) 1 год назад
Это мульт такой