Существовали ли трехэтажные автобусы?

Лилия Танеева Гений (60978), закрыт 1 год назад
Про двухэтажные все слышали и видели, а трехэтажные были/есть?
Лучший ответ
Надежда Островская Мудрец (16184) 1 год назад
трехэтажные автобусы даже работали на линии. Первый в мире трехпалубник был построен в 1932 году в Италии. Он курсировал по маршруту Рим - Тиволи. Длина автобуса была около 11 м в длину и 3,5 м в ширину. Внутри размещался отсек для домашних животных и комната для курения
Остальные ответы
Sjah Ababa Мастер (2349) 1 год назад
Есть, я на таком катаюсь в школу
Enriko Pucci Мастер (1896) 1 год назад
есть такой, только у меня дед изза этого сдох
чеLOVEчек Мыслитель (7348) 1 год назад
Трехэтажный автобус «Рыцарь» был построен специально для фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана». Для этого пришлось препарировать три AEC Regent III RT и поставить высоченный кузов на шасси Dennis Javelin. Впрочем, Джоан Роулинг не первая, кто придумал трехэтажный лондонский автобус – его прообраз был построен еще в 30-е годы, но в серию не пошел ввиду целого ряда причин. В том числе и из-за слишком низких мостов.
Артём (sufra) Мудрец (16287) 1 год назад
Да, но кошер всегда в один этаж