Какое растение имеет самый короткий жизенный цикл?

vladislav Знаток (303), на голосовании 1 год назад
Мне нужно растение у которого наиболее короткий временной промежуток от посева до семянообразования. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Enriko Pucci Мастер (1896) 1 год назад
Твой мозг с авой наруто
vladislavЗнаток (303) 1 год назад
Дебил или да?
Enriko Pucci Мастер (1896) vladislavichev, нарута
Руслан Коблев Профи (650) 1 год назад
Травянистые растения обычно живут на протяжении только одного сезона, вегетационного периода, и успевают создать цветки и семена на протяжении этого времени — они известны как однолетние растения. Эти растения быстро растут от нескольких недель до нескольких месяцев, интенсивно накапливая питательные материалы. В результате гормональных изменений, которые происходят в ответ на изменения во внешних факторах, таких как длина светового дня и температура, ткани, которые обычно дают начало листьям, начинают создавать цветки. Создание цветков, плодов и семян быстро истощает питательные резервы растений, и вегетативная часть обычно умирает. Хотя истощение питательных резервов часто сопровождает смерть растения, она не обязательно является причиной смерти.
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 1 год назад
Не растениЕ, а растениЯ - растения-эфемеры
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфемеры
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
растения - понятие расплывчатое.