Почему молодежь так зависима от телефонов? Особенно девчонки. Не оторваться.

Владимир Лермонтов Ученик (221), закрыт 1 год назад
Я понимаю, интернет дает многое, все дела. Но вот раздражает, общаешься с человеком, он чатиться с кем то? Тебе там интересней? Ну так иди к тому, с кем общаешься. Если что то срочное так извинись, выйди из комнаты, и общайся там 20, 30, 40 минут да хоть час пока не решишь вопрос. Я вот прихожу к кому то в гости, я не сижу в телефоне. Я общаюсь с тем, к кому пришёл. Мне до фонаря что происходит в моих соц сетях. Могу конечно понять что там с работы напишут, ну ответь начальнику 5 минут и все. Может я не понимаю чего. Рассказываешь им что то, они в телефоне - угу, ага, поняла. И всё. А некоторые индивиды вообще тебя не слушают. Потом телефон убирают и спрашивают, а что ты говорил?
!!!
...
Лучший ответ
Остальные ответы
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102348) 1 год назад
Это не зависимость, а новый уровень скорости получения информации, ничего в нем дурного нет.
The Armored Titan⚡ Просветленный (45552) 1 год назад
дело не в телефоне, просто вы им неинтересны.
Тишина Оракул (98542) 1 год назад
Человек неизбежно становится тем - с чем непосредственно соприкасается. Это - неукоснительное правило и принцип для всех и каждого, в особой степени кто неосознан. Отсюда и на этом правиле (пристрастии) основаны все до одного принципы построения сознания обществ и, без малого, цивилизаций.
Мир зиждется на страстях доверчивых простофиль...
4dmonkey Искусственный Интеллект (143823) 1 год назад
У некоторых людей больше чем 1 друг и всем нужно уделить время. В социальных сетях происходят важные для них события, которые не мешают разговору. Но если чье-то эго от наличия телефонов в разговоре пошатнулось - его и проблемы. Да, молодежь вся в телефонах, и это нормально
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205102) 1 год назад
... то называется = стадный эффект и сила привычки, характерные для недовоспитанных недорослей... думаю...
Надежда Каширина Ученик (11) 1 неделю назад
Во-первых, вы сами сидите в данный момент в интернете) Иногда нужно обращать не только на окружающих внимания, но и на себя. Во-вторых, сейчас уже 21 век на дворе и довольно много профессий связанных с работой интернета. Без интернета уже и жизнь будет не жизнью-) В-третьих, люди в интернете сидят не просто так, а например, чтобы общаться в соцсетях или снимать на какой-то платформе видео (это в каком-то роде уже может быть как хобби так и работой). Сидеть в телефоне-это абсолютно нормально. Сейчас сидят в телефонах и дети, и подростки, и взрослые. Жизнь с появлением интернета стала намного легче:) С помощью интернета можно слушать музыку, искать и находить нужный рецепт какого-то блюда, чтобы потом приготовить. В конце концов вообще можно иностранные языки учить с помощью интернета. И это ещё не всё))
Владимир ЛермонтовУченик (221) 1 неделю назад
Прочтите текст вопроса. Там суть не в том, что проводят время, а в том что общаясь с кем то не могут оторваться от мобилы. Не думаю что приходя ко мне попить шипящую балтику, мой друг или знакомая достают телефон чтоб зарабатывать деньги в этот момент.