Игровой телевизор, нужно ли 120гц? Или хватит 60? Какой телевизор выбрать?

Сергей Серега Ученик (46), закрыт 1 год назад
Хочу взять телевизор 4к для подключения ПК/ps5, чтобы не сидеть за монитором, а лежать и с кайфом играть. Нужно ли 120гц или 60 хватит? На мониторе у меня 120 и разница ощутимая была, но тут телек и дальше сидишь, есть ли разница ?
И какой телевизор для игр с диагональю 50 в 4к посоветуете недорогой, чтоб был 4к, 120гц и желательно матрица какая-нибудь хорошая, а то LED ночью в темноте такое себе
Лучший ответ
Sjah Ababa Мастер (2349) 1 год назад
На сколько я знаю на пс5 ограничение 60 фпс в играх а значит 60гц+ бессмысленно
Сергей СерегаУченик (46) 1 год назад
В некоторых играх вроде до 120фпс. Но мне в основном для ПК ещё, там-то фпс больше 60)
Sjah Ababa Мастер (2349) 1 год назад
Аа ну тогда понял :)
Остальные ответы
poe moe Мыслитель (5316) 1 год назад
Играть с телевизора. Куда катится мир? Теперь я понимаю своих тиммейтов в ксго
Mr WhiteИскусственный Интеллект (124491) 1 год назад
А ты играй на маленьком экранчике 300 фпс
Сергей СерегаУченик (46) 1 год назад
Для шутеров есть игровое кресло и монитор. А чтобы расслабиться в играх на прохождение, можно полежать и с геймпада поиграть
⭐Человек с Земли Оракул (55571) 1 год назад
Покупай лазерный телевизор, лазер светит прямо в мозг.
Dreamcatcher Оракул (79763) 1 год назад
В телевизионном сигнале только 25 кадров. И этого достаточно для человеческого глаза. Всё что больше - лишняя информация.
Сергей СерегаУченик (46) 1 год назад
Ну вот включи игру на 25 фпс, а потом на 120 и почувствуй разницу
Dreamcatcher Оракул (79763) Сергей Серега, разницу ты сам себе придумывашь. На самом деле её нет. Учим матчасть, тема: "Инертность человеческого зрения"
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 1 год назад
филипсы недорогие и нормальные
из китайцев у хисенсе свои технологии
АОС но их фиг найдёшь и контора та же что и филипс
https://ru.wikipedia.org/wiki/TPV_Technology
но если 120гц то они не дешевле лыжи
Miron Просветленный (27252) 1 год назад
судя по требованиям, нужен как минимум этот LCD телевизор LG 50QNED816QA
Сергей СерегаУченик (46) 1 год назад
Вот да, что-нибудь такое до 80к
Miron Просветленный (27252) Сергей Серега, телек конечно хороший, но я буду ждать Mini LED в 50-55 диагоналях.
Профессор Лебединский Оракул (83682) 1 год назад
Телевизор сони X90J с диагональю 139 см (55 дюймов),
Сергей СерегаУченик (46) 1 год назад
Блин, дороговато, хотелось бы до 80)
Профессор Лебединский Оракул (83682) Сергей Серега, за столько можно лишь ерунду купить ... типа монитора .