Как измерить диаметр живота при похудении правильно - по границе пупка или ниже пупка, по тазовым костям???

Юсиф Гасанов Ученик (30), на голосовании 1 год назад
У мужчин и женщин я слышал различается этот способ. Вроде у мужчин на пупке, у женщин ниже пупка следует мерить сантиметром.

P.S: Это нужно для начала стадии похудения.
Голосование за лучший ответ
Маша Иванова Мастер (1508) 1 год назад
Не знаю что это диаметр живота, талия измеряется по самому узкому месту - обычно пару см выше пупка. Если начинаете похудение с очень большого веса, то наверно нужно в самом широком месте измерять...