Можно ли научиться играть на электрогитаре, играя на акустике?

Игорь Совенко Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Пока что у меня только акустика, но я хочу пересесть на электро. Стоит отрабатывать приемы электро гитары на акустической? Или просто время потрачу?
Голосование за лучший ответ
миша верховцев Ученик (133) 1 год назад
Можно начинать с чего угодно, хочешь электро начинай с неё, нет денег тогда можешь начать учиться основам на дешёвых аккустиках
Кис мис*ка Оракул (56406) 1 год назад
Ну... вряд ли, что бы играть. Техника игры совсем разная, постановка рук, приёмы игры.
А если так... побрякать, научиться аккорды блатные по передвигать туда- сюда, квинты, пентатонику выучить... то можно и на акустике и на классике.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238558) 1 год назад
если с дисторшн метал рубить, но не стоит. Если джаз или цоя то можно.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 1 год назад
Можно Большинство с акустики и начинают
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 1 год назад
Можно, если на акустике будешь в стиле игры электрогитара играть.
Sam Barnes Ученик (137) 1 год назад
Учится пробовать можно на всем, но вот сможешь ли делать на электро, то что делал на акустике спорно. Те кто в руках кроме акустической ничего не держал, тому электрогитара покажется маленькой, а гриф тонким.