Фитнесклуб закрылся, абонемент был по акции.

Милена Кравец Ученик (116), закрыт 1 год назад
Купила абонемент на 12 месяцев за 15 тысяч (по акции; цена без акции составляет 4900 (цена явно завышена для клуба такого класса)). Спустя 3 месяца клуб закрылся. В договоре указан пункт "При расторжении настоящего договора Клиентом в одностороннем порядке по его инициативе Клиент лишается права на ранее предоставленную Клубом скидку". Т.е. мне положено всего 300 рублей (3*4900=14700).
С одной стороны, я расторгаю договор не по своей инициативе, а по тому, что они закрылись. С другой стороны в заявлении на возврат денежных средств мной указывается просьба расторгнуть договор...
Как вернуть денежные средства, не попадая под этот пункт? (Сомневаюсь, но вроде как подходят ст. 450 и 451 ГК РФ)
П.С. На лицо мошенническая схема. Т.к. клуб в своем оправдательном письме перед клиентами (в группе сообщества) пишет, что проблемы с финансами у них начались аж 2 года назад. Якобы, надеялись справиться, но не удалось...И тем не менее, это не помешало им объявить акцию, предоставив абонемент сроком на 12 месяцев(!)
Лучший ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (17079) 1 год назад
Вы заплатили за услугу, которую Вам не предоставили. Направляйте отказ от исполнения договора и требование о возврате уплаченных денежных средств в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".
ПотребительОракул (58031) 1 год назад
ну а тут что ты несешь? услугу не предоставили? а три месяца автор чем занималась? фитнесом? или чтением идиотских ответов на сервисе ответов?
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
проконсультируйся с психиатром. проблема явно не правовая