«Гарри Поттер и методы рационального мышления» авторские права.

Рустам Орипов Ученик (143), закрыт 1 год назад
Я хочу перевести «Гарри Поттер и методы рационального мышления» с Английского на Узбекский язык. У кого надо спросить разрешение на перевод?
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (165466) 1 год назад
Разрешение надо спросить у Элиезера Юдковского.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179807) 1 год назад
у писательницы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (310810) 1 год назад
у того, у кого авторские права. Писательница возможно не имеет таких прав.
В самой книге вначале написано, кто владелец авторских прав (издательство, например).
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179807) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, верно, но ее найти проще, чем издательство, с которым у нее контракт
Lola renntИскусственный Интеллект (165466) 1 год назад
Вообще-то, автор - мужчина.