Может ли камера контроля остановки зафиксировать иные нарушения?

Уильям Фостер Знаток (285), закрыт 1 год назад
Выезжал в 3 часа ночи с незнакомой парковки, и когда вышел на дорогу и повернул, передо мной оказался кирпич. Я в панике вдавил на газ...
Участок был небольшой, буквально метров 40, на дороге и на тротуарах, никого очевидно не было. Однако, всю оставшуюся поездку меня гложила мысль о грядущем серьезном штрафе. А когда я приехал домой и узнал, что на том участке в противоположную сторону движения стоит камера...
Но как выяснилось, это была камера контроля парковки. Вопрос: могут ли такие камеры фиксировать нарушения, как например моё.
Лучший ответ
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277170) 1 год назад
По разному бывает... У нас поставили камеры контроля автобусной полосы, а потом с них стали штрафы за скорость приходить. Добавили функций...))
федя зайцев Оракул (52666) 1 год назад
Камера не фиксирует ничего ,а только снимает под разными углами ,проекциями и.т.п а штраф выписывает сотрудник при погонах (как теперь толерантно писать ) а значит может так это всего на всего запись определенного участка ,с ракурса и.т.п там полно критериев , но мент может ее просмотреть запись и увидеть иное нарушение ,то есть ваше
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (102161) 1 год назад
Ну случилось и случилось, чего теперь убиваться то, 250 заплатишь
Уильям ФостерЗнаток (285) 1 год назад
за мое нарушение 5000 руб
Radiy Оракул (55809) 1 год назад
Камера может фиксировать несколько видов нарушений, но какие конкретно вам никто не скажет заранее...
Так камера на скорость, одновременно может отслеживать скорость, ремень, разметку, выделенку, остановку, ДХО или ближний свет, ОСАГО.