Бешенство и бешенство

228 Знаток (428), на голосовании 1 год назад
Модно ли заболеть бешенством от укуса шавки если она укусила а на этом месте нет крови и следов укусов , слюна просто попала и просто прочувствовал укус
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (71451) 1 год назад
Нет, если кожу не прокусила, то не заболееете
Светлана Белова Ученик (168) 1 год назад
Если при укусе не было открытой.раны и в нее не попала слюна то все будет хорошо,но лучше помыться после этого и сообщить что в вашем городе бродит такая собачка собаколовам,а то вас не укусила-вдруг другого укусит.
228Знаток (428) 1 год назад
А если собака не бездомная? У нее есть хозяева
Светлана Белова Ученик (168) 228, Тогда сообщите хозяевам,чтобы те позаботились о своей собаке.Бешенство не лечится,но сейчас болеет одна собака(дай Бог если одна),а потом могут заболеть люди,возможно даже не хозяева.Сначало надо проверить точно ли бешенство,может ей просто плохо вот и бегает кусается.Если же это правда бешенство,то хозяева должны знать что делать.Вариантов много,но самый последний и жестокий как по мне вариант это усыпить.
Андрей Гавриленко Просветленный (31973) 1 год назад
Можно
228Знаток (428) 1 год назад
Так если вирус не попал в организм как ты им щаболеешь?
Андрей Гавриленко Просветленный (31973) 228, Способами передачи вируса бешенства являются укус и/или ослюнение кожных покровов больным животным т.е. подразумевается, что заражение может произойти даже при незначительных микротравмах кожи, которые даже глазом трудно заметить, следовательно если собака укусила, то это априори означает, что травма на коже уже есть и человек может заразиться.
Мария Кюри Знаток (358) 1 год назад
можно! идите в поликлинику Вам сделают прививку.
Заметки сельского главреда Мудрец (11246) 1 год назад
Болеть бешенством вообще не модно. Тем более от шавки. Ладно бы, спасая ребёнка быть покушенным каким-нить бешеным бультерьером, тогда похороны (а у бешенства 100% летального исхода), возможно, станут целым митингом.
А вообще, никогда не будет лишним обратиться в хирургию за уколом "Кокав", сейчас это никакие не сорок болезненных уколов в живот, которых все боятся, всё намного проще и безболезней: укол в день обращения, через три дня, через десять дней, через полгода.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 1 год назад
вряд ли...вероятность почти нулевая...почти...
228Знаток (428) 1 год назад
Но если слюна допустим на здоровую ккэодутпопадет а не в нутрь ?!