Проблема с десной

12 34 Знаток (263), закрыт 1 год назад
Как называется болезнь когда опухшие десна и в зубах затвердевшие камни, и как это лечат?
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 1 год назад
Выше написали. Если все так сильно запущено, то анестезию и ультразвуком счищают камни, включая карманы. Потом ручным инструментом остатки. Потом полируют и намазывают специальной пастой.
Если зубы в порядке и будете делать как положено, каждые 6 месяцев, то анестезия не нужна.
Ну и явно у вас очень плохой уход за зубами. Нужно не только их чистить 2 раза в день, нужен ирригатор и зубная нить.
Остальные ответы
Лиана Темирова Профи (915) 1 год назад
Гингивит, зубной камень. Лечат у стоматолога.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154530) 1 год назад
Проф гигиена у стоматолога: снятие зубных отложений.
Иринарх Горбачёв Ученик (106) 1 год назад
Обязательно надо обратиться к стоматологу и убрать камень, мне после такой процедуры еще назначили комплексное лечение при помощи зубной пасты Пародонтоцид и такого же геля. Прошло воспаление на фоне лечения и все нормализовалось с деснами.