Где взять справку с места жительства?

Роза Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Нужна справка с места жительства для дочери, чтобы отдать в учебное заведение.
Паспортный стол трубку не берут.
Мфц, звонила, говорят, такую справку не выдаем.
Дочь ходила с моей мамой, в сельсовет, там тоже ей не дали справку.

Без регистрации в Есиа, она не сможет в госуслугах РФ, сделать запрос на справку, в разделе: паспорт, регистрация или ,если не сможет, можно самой, сделать для нее регистрацию в госуслугах РФ и запросить справку с места жительства?
До 15 го или 17 гоавгуста надо принести в техникум.
Паспортный стол не сможет просто написать, эту справку, без запроса в госуслугах?
Голосование за лучший ответ
МилаМила Просветленный (35180) 1 год назад
Паспортный стол
РозаУченик (98) 1 год назад
Если просто сходить, в паспортный напишут, такую справку?
esmeralda Искусственный Интеллект (315930) 1 год назад
Справка форма №8
Необходимые документы

свидетельство о рождении ребенка

паспорта родителей

правоустанавливающие документы на жилье
Стоимость

бесплатно

Сроки оказания услуги

3 рабочих дня

Куда обращаться

Многофункциональные центры — список

Отделы УВМ (бывш. ФМС) — список
Госуслуги
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Несколько лет назад перевели, в Москов. обл, "Паспортный стол" в МФЦ, там же и Соцзащита, там же и Госуслуги. Брать все документы, чтобы не гоняли. Набраться терпения. Даже с двумя, высшими образованиями люди приходят по 15 раз! То печати не все, то справку, то о разводе, то из ЗАГСа, из Пенсионного, и далее и далее.
Раньше выписка из Домовой книги была действительна год! Затем 6 месяцев. Сейчас объявили:Месяц и протухает! Нужна новая! Вот такая новая форма издевательства... 3,5 часа просидели в живой очереди...
Кому то очень выгодно, чтобы без конца к ним приходили, тратили здоровье, нервы, время. А ещё в такой толпе заражались...
РозаУченик (98) 1 год назад
Где просидели, чтобы справку из домовой книги взять, в Мфц?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) Роза, В Гос Услугах. Сразу не посмотрела, что дали... Просто копию, со старой. А там дата... Снова идти... Сейчас всего месяц действительна.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74165) 1 год назад
Очень много межведомственных неувязок происходит. В МФЦ некоторые услуги нужно оплачивать. Почему граждане не жалуются на это? Если создано для оказания помощи. Каково старикам, проживающим без молодёжи, записаться к врачу в облцентр если выдают только несколько талончиков к специалистам, которых нет в райцентре? За 4 минуты кто смел -- тот успел. На 20 районов области 4-5 талонов и ВСЁ! Захочешь лечиться -- лечись за деньги, иди к платному. Печально это!
⠀⠀⠀О БожеЗнаток (258) 1 год назад
⠀⠀⠀Ну и ну.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74165) ⠀⠀⠀О боже, вот парадокс: не попасть к врачам-узким специалистам. Зато везде разговоров типа выездная бригада врачей. Только приезжают далеко не всегда те, в ком нуждается население. Например, у нас в городе не было приезда онкологов лет ...20! А ездить в облцентр -- карман нужен не пустой.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 1 год назад
у нас жилконтора выдает, конкретно техник участка, у него есть приемные дни и часы