Пустяковый вопрос, но все же,помогите мне рассчитать сколько нужно рулонов обоев на кухню 8 м или мне в магазине помогут

Промозглый ноябрь Просветленный (35667), на голосовании 1 год назад
рассчитать, а лучше самой знать, чтобы не выглядеть глупо, или в этом ничего зазорного нет? Вот я думаю, что мне рулона 2 хватит, если они в длину 10 м и в ширину метр с небольшим, хочу уже завтра поехать за обоями.
Голосование за лучший ответ
МилаМила Просветленный (35180) 1 год назад
Консультанты в магазинах для того и нужны чтоб помогать. скажете метраж кухни и вам расчитают
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351798) 1 год назад
надо знать не площадь, а суммарную длину стен и высоту потолка (если клеить до потолка). Кроме этого, надо знать, требуется ли подгонка рисунка обоев. Без этого расчет будет очень грубым (исходя из квадратной кухни и запас на всякий случай).
Богдан Петров Профи (956) 1 год назад
лучше спроси у консультанта только зарание измерь площадь всех стен и лучше бери обои чуть-чуть с запасом
Сергей Алексеев Оракул (98941) 1 год назад
Прикалываетесь? Обычно высота не ниже 2м 50 см. То есть два рулона хватит на 5 метров - одну стену, и то последнее полотнище будет склеено. А если учитывать что обои могут быт внахлест будет еще меньше. Так что мысль- в магазине помогут вернее. Лучше будет если вы план кухни набросаете, вдруг там загогулина какая то есть, у колонны.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472907) 1 год назад
8 метров - это площадь ПОЛА. А вам нужна площадь стен. Высчитайте ее и поймёте, сколько обоев нужно.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168699) 1 год назад
А ещё спрашивают периодически здесь, пригодилась ли вам алгебра геометрия. Совсем лень? Сколько кафель займёт? Или над плитой и мойкой обои тоже?
Промозглый ноябрьПросветленный (35667) 1 год назад
Над мойкой сверху на половину стены обои, потом плитка, над плитой чуть чуть обоев, вытяжка, под вытяжкой плитка.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168699) Лада Калинина, измерьте длину стены, которую хотите клеить и высоту. Сосчитайте, сколько будет кусков, принимая во внимание сдвиг по рисунку, если он нсть
Ручной дракон Оракул (65046) 1 год назад
Ну предположим, что у вас 8м² или кухня есть квадрат со стороной 2.83м. И высота стен 2.5м.
Стандартный рулон шириной 1.06м имеет длину 10м, то есть вроде бы можно разрезать его на 4 части и закрыть 4×1.06=4.24п.м периметра комнаты. А вот хрен там! Шаг рисунка 65см и получается, что вы можете нарезать листы только кратно 2.6м и выйдет не 4листа с рулона, а только 3 и ещё большой кусок остаётся.
Поэтому, вооружайтесь рулеткой и тщательно измеряйте свою кухню. А в магазине, выбрав обои, начинайте высчитывать потребное количество сами. Потому что никакому консультанту нахрен не сдалась ваша экономия, ему нужно продавать и чем больше, тем выше его зарплата...
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
8м² это площадь пола. Если обои на пол собралась клеить,то 8м² и надо. А если на стены – надо взять рулетку,измерить стены и найти ИХ площадь. И узнаешь,сколько надо обоев.
Елена Искусственный Интеллект (289283) 1 год назад
3-4 хватит, все зависит ни только от ширины, но и от рисунка
ведь у вас по-любому одна стена будет с фартуком и кухонной мебелью
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Всё очень просто. Площадь комнаты нужна только в том случае, если обои собираетесь клеить на потолок. Надо замерить периметр комнаты. И высоту потолка. Если потолок выше 2,5 метров, или если обои с широким раппортом рисунка, например, с крупными цветами, то с одного рулона получится три полосы + обрезки, их можно использовать над дверью и вокруг окна. То есть, рулон на примерно три погонных метра периметра. Если же потолок 2,5 или ниже, а подбор рисунка не важен, то с рулона получится 4 полосы, на 4 погонных метра.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661010) 1 год назад
берите с рисунком без подбора типа под ткань или штукатурку
тогда хватит