Чубушник готовят в кулинарии как и жасмин?

Леонид Ханбеков Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Несмотря на то что чубушник часто называют в народе садовым жасмином, эти два кустарника относятся абсолютно к разным семействам.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477306) 1 год назад
Чубушник в народе называют жасмин
Леонид ХанбековУченик (74) 1 год назад
В быту чубушник (Philadelphus) обычно называют «жасмин». Однако настоящий жасмин (Jasminum) — тропическое растение, которое относится к семейству маслиновых (фото 4), а чубушник — к семейству гортензиевых. Внешне они непохожи, сходство заключается в приятном аромате этих растений. Высушенные цветки и бутоны жасмина добавляют в китайский зелёный чай.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 1 год назад
так это и есть разные растения...не слышал,чтоб чубушник в кулинарных рецептах присутствовал... правда как лекарственное растение в прошлом был известен...
Леонид ХанбековУченик (74) 1 год назад
Может не правлельно написал вопрос ведь жасмин в чай добовляют?
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 1 год назад
правильно все...да,добавляют...но именно жасмин (настоящий жасмин)...чубушник-это так называемый ложножасмин...с настоящим жасмином в родстве он не состоит... ну и про чай с чубушником я как-то не припоминаю... а самому попробовать,честно говоря,в голову и не пришло как-то...