Пересадка растения летом

Гюльнара Sh. Знаток (290), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Желаю всем удачного дня! ? Скажите, пожалуйста, можно ли ЛЕТОМ пересадить растение в более объемный горшок и сверху добавить новой почвы? Если можно, более подробно опишите, как это сделать.. ? Спасибо всем заранее.
Голосование за лучший ответ
ИРИНА Оракул (99044) 1 год назад
пересадить можно, если пересадка важна, но не желательно, если жарко.
Обратите внимание на лунный календарь посадок, там выберите наиболее наилучшую дату.
О пересадках полно информации на садовых сайтах- https://www.vashsad.ua/news/events/show/532/
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 1 год назад
перевалить с комом земли,стараясь его не разрушать...да собственно и все...ничего сложного в этом нет... только вот слой свежей почвы целесообразно не сверху подсыпать,а вниз-под корни...сверху,впрочем,тоже можно аккуратно снять верхний слой толщиной в несколько см и заменить его свежей землей,хуже не будет...при посыпке важно следить за тем,чтобы корневая шейка не была заглублена-для большинства растений это крайне не желательно...
Гюльнара Sh.Знаток (290) 1 год назад
Спасибо за ответ.? Полезная информация так и сделаю? ??
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233769) 1 год назад
все просто до безобразия...))) пожалуйста...