Подскажите пожалуйста, в какой главе произошли вот эти события : Наташа стоит на болконе и рассуждает о жизне.

Альфина Кулукова Ученик (81), закрыт 1 год назад
В какой главе и в каком томе происходят эти события? Если я не ошибаюсь Болконский тогда удивился жизни радостьности Наташи Растовой, что так просто замечала все прелести мира. Тем временем, все события происходят на болконе. Наташа у себя в комнате, и герой тоже отдельно.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2359605) 1 год назад
Разговор Наташи и Сони у окна в лунную ночь из романа "Война и мир"
(том 2 часть 3 глава II)

Имение Ростовых носило название - Отрадное, место очень семейное, тихое,
гармоничное.
Юная Ростова стояла у открытого окна и восхищалась красотою неба, звезд и
лета.Нечаянно подслушав у окна ночной разговор девушек,в котором Наташа
мечтала летать, как птицы, князьАндрей вдруг увидел красоту мира вокруг себя
и понял,что жить стоит.
Ночной разговор Наташи с Соней, нечаянно подслушанный князем, раскрывает
ему душу этой девушки.Её восторженность и восхищение жизнью невольно
передаются Болконскому.Девушка вносит в его жизнь поэзию и надежду.
Этот эпизод - переломный момент в жизни князя Андрея.
текст https://ilibrary.ru/text/11/p.104/index.html
Остальные ответы
Андрей Мастер (1602) 1 год назад
"жизнЕрадостности", "на бАлконе и рассуждает о жизнИ", "БОлконский тогда удИвился", "происходят на бАлконе"
Альфина КулуковаУченик (81) 1 год назад
Да, я тоже это заметила, хотела исправить.
Альфина КулуковаУченик (81) 1 год назад
Но уже поздно.
ОКОШ Мыслитель (7001) 1 год назад
Небольшие правки:
не "стоит", а "лежит"
не на "болконе", а на "Болконском"