Как понять по заключению офтальмолога какая у меня категория годности в армию?

Павел Птушкин Ученик (119), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, вчера был у врача. Поставили следующие:
Левый глаз: Гиперметропия средней степени, астегматизм сложный гиперметропический. У правого тоже самое только видит лучше. Сегодня оказалось имею шансы на категорию "В". Как посчитать сколько Диоприй? Как я понял категория В требует 4 диоприя.
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411719) 1 год назад
Посчитать невозможно, это только врач может определить.
kva Искусственный Интеллект (219486) 1 год назад
Если есть шансы на категорию В, шансы на годность в армию у вас 100%.
Rustam Orunbaev Ученик (195) 1 год назад
Диагноз гиперметропия средней степени не попадает под категорию В. Какие показатели sph и cyl? Диагноз выписали призывной, так что шансов мало, так еще гиперметропия, а это аж 8 диоптрий нужно для категории В. А про 4, то показатель cyl, у тебя должен быть выше (-4,25), только лишь цилиндра