Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли реализовать мечту через детей? Если нельзя, то можно отдать ребенка на год или два? И как тогда быть с мечтой?

Marisha362 / Ученик (23), на голосовании 1 год назад
Одно дело мечты играть на пианино, рисовать, образование и т.д. Взрослому это не обязательно перекладывать на ребенка, может и сам.
Но как быть с такой мечтой как спорт по типу гимнастики или танцев.
Ведь мечта у ребенка с возрастом может поменяться. А все будет уже упущено.
Так так туда берут лишь детей.
И ребенок будет винить в этом в первую очередь себя так как сам не захотел, а во вторю родителей, которые либо даже не пытались отдать его в спорт, либо отдавали но позволили бросить.
Да и эмоции там когда ты взрослым этим занимаешься (даже каким то образом в группе), и эмоции когда ты занимаешься будучи ребенком (или просто смотришь на своего ребенка) совсем другие.
В детстве это волнения на тренировке и перед выступлением, радость когда твоим успехам рады и не только родители. А если ты родитель это волнение за ребенка, и радость его достижениям и тому что ты не один за него рад.
Будучи взрослым таких эмоций нет. Есть только чувство что ты уже стар для этого, особенно когда смотришь видео с детьми.
Я знаю что это плохо, но как насчет отдать на 1 год или 2 (а не до его 15-16 летия)? Что бы он попытался, узнал его или не его, ну и что бы родитель снял фото или видео ему на память?
Так если мечта изменится он будет не так расстроен и хотя бы увидит фото и ему станет легче.
Если все же нельзя то что делать? Забить на свою мечту и чувствовать себя плохо?
Детство ведь не вернуть.
Как вернуть эти детские эмоции?
Голосование за лучший ответ
Legendary Мудрец (11659) 1 год назад
А о детях ты подумала?
Marisha362 /Ученик (23) 1 год назад
Да именно поэтому с 3 лет на два или один год. А дальше пусть сам выбирает.
Так он большую часть посветит себе, а когда мечта изменится не будет себя винить что когда было время не хотел этим заниматься просто посмотрит фото.
Котовасько Оракул (90145) 1 год назад
Не все мечты возможно реализовать. Такова жизнь, что тут поделаешь. Не всем петь как Магомаев на сцене, не всем гнуться как Кабаева... Надо это понять и простить) и жить более реальными желаниями.
Marisha362 /Ученик (23) 1 год назад
Причем здесь это тут речь не о талантах. А о том что есть такие сферы куда старше 7 лет а то и 5 лет не берут.
GidraBOG Рома Соколов Мыслитель (5169) 1 год назад
Если реализоовать мечту через детей то учитывай что твой мечта уже сбываеться а выглядит она так потерявший мечту... и это будет передаваться по дитё. Родитель потерявший мечту классно звучит? а какже! значит чегото не хватила либо чтото не так видиш и используеш.
Marisha362 /Ученик (23) 1 год назад
Перечитайте еще раз, ребенок с 3 лет 2 а то 1 год посветит тому что выберет родитель.
А большую часть жизни посветит тому что выберет сам.
Своим желаниям.
Фиалка Искусственный Интеллект (346435) 1 год назад
Можно, если ребенок согласен этим заниматься, ему нравится... Помимо его воли - лучше не надо. Вот у меня 2 сына. И им в детстве нравилось совсем не то, что нравилось мне в детстве. И определились они очень рано: чуть ли не в полугодовалом возрасте: старший обожал растения и животных, младший - ремонтировать механизмы... В итоге так и вышло: старший стал биологом, младший - компьютерщиком. Сама я - архитектор....
Marisha362 /Ученик (23) 1 год назад
Ну два или один год ребенок может попробовать. А потому пускай сам выбирает
Marisha362 /Ученик (23) 1 год назад
То что он попробует в этом нет нечего плохого, особенно если не давить на него с этим.