Как насчитываются декретные по беременности и родам?

Ёпперный театр Знаток (359), на голосовании 1 год назад
Не знаю неправильно работодатель отправил документы в фсс или у них там свои расчёты, но вопрос в чем
Мой заработок за последние два года составил: 2020 - 562,632
Почему то работодатель отправил в фсс данные что за 2021 год составил 787 000
Почему? Как он это рассчитал? Больничный был только 3 дня
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 1 год назад
тут вряд ли кто-то это угадает. почему ваш работодатель такие данные отправил. может быть в сумму заработка входят суммы, которые не учитываются при расчете пособия: выплаты по договорам гражданско-правового характера, пособия по больничным, командировочные, материальная помощь ...
это вы у работодателя спрашивайте, почему он сумму заработка уменьшил.
Мадам Искусственный Интеллект (131156) 1 год назад
Вы у работодателя запрашиваете справку по форме 182н о сумме заработка за последние 3 года.
Если больничный по БиР начинается в 2022 году, то для расчёта берётся (сумма заработка 2020+сумма заработка 2021/730)*140 = сумма вашего больничного по БиР.